Жители Рыбинска заинтересованы в благоустройстве города больше ярославцев

Фото: пресс-служба администрации

По числу голосов, оставленных на портале vmeste76.ru, Рыбинск обошёл губернский город почти на 500 пунктов. По данным пресс-службы городской администрации, за парки и скверы нашего города отдано 9714 голосов, а за территории Ярославля — 9286.

В предварительном отборе участвуют 31 рыбинская территория. Объекты расположены в разных районах города, среди наиболее популярных у голосующих выделяются Комсомольская площадь, Карякинский парк, сквер на улице Желябова, детский парк в Переборах и пустырь между школами №18 и 28 на улице 50 лет ВЛКСМ. Эти территории набрали от 11,8 до 17,8% голосов. Волжский парк, на который возлагают планы в связи с повышением привлекательности у туристов, не пользуется популярностью на портале. Ему отдано только 0,7% голосов.

Параллельно с электронным голосованием в Рыбинске проходят общественные встречи по программе «Решаем вместе!». Обсуждения уже состоялись в Переборах, на Слипе и в Волжском. Очередная встреча этого цикла запланирована на сегодня, она начнётся в 18 часов в общественно-культурном центре. У участников встречи будет возможность высказаться и проголосовать. Также выразить своё мнение о том, на какой объект в первую очередь следует направить средства программы «Решаем вместе!», можно в торговых центрах по 15 адресам. Магазины Рыбинска оборудовали ящиками и анкетами с логотипами программы. Промежуточные данные анкетирования пока неизвестны.

Итоги голосования за объекты городского благоустройства в Ярославской области подведут после 18 марта. По предварительной информации, финансирование программы сохранит объёмы не ниже 2017 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе продавец продуктового спаивала несовершеннолетних
  2. Рыбинца осудили за вандализм и участие в экстремистской деятельности
  3. Рыбинец три месяца обманывал горожан под видом мастера по ремонту бытовой техники
  4. Последнюю зимнюю планёрку в администрации Рыбинска посвятили весенне-летним работам
  5. Молодой водитель спровоцировал под Рыбинском массовое ДТП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: