Лыжный центр «Дёмино» начал подготовку к лыжному марафону FIS/Worldloppet 2018

 

В спортивном центре состоялось выездное заседание оргкомитета гонок. Марафонские старты намечены на 3 и 4 марта, лыжные соревнования на Рыбинской земле пройдут в 11 раз.

23 января в Центре лыжного спорта «Дёмино» состоялось первое совещание организационного комитета по подготовке к XI традиционному международному Ростех Деминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet 2018. Участники обсудили вопросы безопасности, размещения, питания спортсменов и гостей марафона, работу СМИ и волонтёров, взаимодействие служб.

Как отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Панчишный, Ростех Дёминский лыжный марафон занимает особое место в календаре событий региона. Ежегодно его посещают спортсмены и гости со всего мира. Для участия в 11-х стартах уже подали заявки более 2000 человек из 20 стран мира и 58 регионов России. Чтобы соответствовать мировым стандартам и держать стабильно высокий уровень проведения гонок, над организацией работают сотни людей, а два дня соревнований требуют многомесячной подготовки.

— Мы накапливаем организационный опыт и после каждого марафона проводим работу над ошибками. В прошлом году участники жаловались на недостаточно тёплое питание на трассе, поэтому мы специально закупили 20 военных термосов по 36 литров каждый. Даже такая, казалось бы, мелочь имеет огромное значение, так как влияет на впечатление от соревнований. Мы хотим, чтобы от XI традиционного международного Ростех Дёминского лыжного марафона FIS/Worldloppet 2018 оно было исключительно положительным,

— сказал директор марафона Александр Игнатьев.

Не бывает мелочей и в вопросах безопасности и правопорядка. Их обеспечат сотрудники полиции, охранных агентств, волонтёры. В организации заняты сотни добровольцев. Так, воспитанники МАУ СШОР №4 ежегодно готовят трассу. В малоснежные зимы они прокладывали целые участки, вручную рассыпая привозной снег. В этом году, по словам организаторов, осадков достаточно. Сейчас необходимо сформировать «подушку» трассы специальными ретраками. Деминские специалисты в этом вопросе за годы проведения марафона достигли такого уровня, что готовили трассы для Олимпиады-2014.

Гостей ЦЛС «Демино» ждёт не только насыщенная спортивная, но и культурная программа. Её обеспечат творческие коллективы Рыбинска.

Пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  2. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  3. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  4. «Бюджет — это живой организм»
  5. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: