Делегацию из Ростова Великого заинтересовал сбор мусора в Рыбинска

 

 

25 января Рыбинск посетили начальник Управления ЖКХ Ростова Великого Владимир Сухотин и председатель ростовского Муниципального Совета Светлана Кичкова. Гостям показали новые контейнерные площадки на Волжской набережной и в парке имени Фейгена. Знакомство с заглублённым способом сбора мусора, собственно, и было целью визита делегации.

— Ростов — исторический город, у нас большой поток туристов. Металлические контейнеры, в том числе евроконтейнеры, требуют определённого пространства и не очень хорошо воспринимаются визуально. Поэтому мы решили посмотреть опыт наших коллег из Рыбинска, чтобы также благоустроить общественные места и жилищный фонд, территории, прилегающие к кремлю. Благодарим за такую возможность,

— сказал Владимир Сухотин.

Руководитель ростовского управления ЖКХ отметил эстетичный вид контейнерной площадки и то, что при порыве ветра мусор не разлетается в стороны. Также он интересовался технологией выемки отходов, регулярностью очистки. Рыбинские коллеги рассказали об условиях сотрудничества с инвесторами, так как самой дорогой составляющей является именно сама установка заглублённого контейнера. Обслуживание же площадки в Рыбинске происходит в рамках прежних тарифов.

 

 

— Сегодня в Рыбинске установлено пять заглублённых контейнеров на городских участках и два на придомовых территориях. Не жалеем и считаем, что это наиболее приемлемая форма на сегодняшний день. В частности этот контейнер на Волжской набережной благополучно пережил две зимы, никаких проблем с ним мы не испытываем. Приятно, что наш опыт будет полезен коллегам из Ростова,

— рассказала исполняющая обязанности директора рыбинского департамента ЖКХ

Олеся Минеева.

Как пояснила председатель ростовского Муниципального Совета Светлана Кичкова, в Ростове Великом планируют утвердить заглублённый контейнер в качестве единого образца для всего города. Новые технологии ростовцы собираются осваивать уже в этом году. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 25.01.2018
  • 14:53

Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: