В Рыбинске желающие могут сдать нормативы ГТО

На базе спортивной школы №2 им. А.Р. Елфимова с 8 по 16 февраля будет работать центр тестирования. В этом году сдать нормативы «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогут все желающие. Участники получат значки отличия. К соревнованиям допускаются рыбинцы старше 18 лет и годные по состоянию здоровья.

В четверг, 8 февраля с 17-30 до 19-00 в бассейне «Темп» состоится сдача нормативов по плаванию. В то же время 13 февраля в спорткомплексе «Метеор» рыбинцы смогут попробовать себя сразу в нескольких дисциплинах: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке или на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), рывок гири (мужчины), прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В тире школы № 5 15 февраля есть шанс пострелять из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 метров. Завершающая дисциплина пройдёт на лыжной трассе на проспекте генерала Батова. С 14-00 до 16-00 состоится бег на лыжах 2 км, 3 км, 5 км.

Нормативы ГТО можно сдать всем рабочим коллективом. Заявку на участие можно отправить, позвонив в цент тестирования ГТО по телефону 8(4855) 55-56-01, также в Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации (4855) 290-247. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: