Итоги 2017 года в УВД: возросло количество умышленных убийств

Этот показатель увеличился с 14 до 17. 

В январе текущего года в отдел полиции «Пошехонский» поступило сообщение, что местный житель, находящийся под административным надзором не является для отметок в уголовно-исправительную инспекцию. В ходе проверок, сотрудники правоохранительных органов получили информацию, что поднадзорника еще в начале декабря 2017 года убили, а его труп захоронили в лесу Пошехонского района. Оказалось, что убийство совершил сводный брат, а трое его знакомых помогли отвезти труп в лес и захоронить. Виновные привлекаются к уголовной ответственности.

Другое убийство случилось также в конце прошлого года. 20 декабря в полицию обратилась горожанка и сообщила, что в квартире обнаружила труп своего сожителя с множественными колото-резанными ранами. Сотрудниками полиции установили, что погибший пригласил к себе домой случайного знакомого. В ходе распития спиртного возникла ссора, в результате которой мужчина нанес ножевые ранения. Уничтожив следы преступления, он ушёл из квартиры. Подозреваемого задержали, расследование продолжается.

Между тем, в полиции отмечают, что в городе улучшается статистика криминальных показателей. На 8,5% снизилось количество зарегистрированных преступлений, а по тяжким и особо тяжким – на 24%. Снизилось количество грабежей, краж из дач и садовых домов, квартир и частных домов, баз и складов. Снизилось число разбоев, преступлений связанных с причинением тяжкого вреда здоровью.

В прошедшем году на 59 снизилось количество рыбинцев, попавшихся в руки мошенников. Также стало меньше преступлений, совершённых на улицах и в общественных местах. 

В 2017 году количество ДТП снизилось с 214 до 210. Зарегистрировано 246 раненых, по сравнению с 2016 годом это на 18 пострадавших меньше. С 24 до 18 снизилось число погибших. За повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения к уголовной ответственности привлечен 171 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске автокран упал на жилой дом
  2. Рыбинский суд избрал меру пресечения для Виктора Тамарова
  3. В рыбинском департаменте недвижимости пояснили ситуацию с переездом авиаклуба
  4. Энергетика из Рыбинска наказали за нарушение требований охраны труда
  5. Губернатор Михаил Евраев прокомментировал задержание Виктора Тамарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: