В администрации рассказали, сколько снега вывезли из Рыбинска за выходные

 

За последние четыре дня в Рыбинске выпало свыше 20 см снежных осадков. В связи с этим работа подрядных организаций, занимающихся уборкой городских территорий и вывозом снега, была усилена. На дорогах города работало 28 единиц техники.

Уборка зачастую осложняется наличием на обочинах припаркованных автомобилей, которые тяжелой технике не объехать. Поэтому дорожники обращаются с убедительной просьбой к автовладельцам парковать свои машины в соответствии с графиком уборки. Уже сегодня в связи с большим скоплением частного транспорта по обочинам трудности с уборкой и вывозом снега возникли на улице Радищева в районе школы №2 и расположенного через дорогу детского сада №104.

— Графики со среды будут опубликованы на сайте администрации и размещены в мобильном приложении «Мой дом». В связи с этим большая просьба к водителям на время уборки городских магистралей не бросать на обочинах автомобили. Надо понимать, что если на дороге с двухполосным движением одну полосу занимают припаркованные машины, тяжелой технике просто не пройти без риска повредить автотранспорт,

— пояснил Алексей Зубов.

Уборкой дорог занимаются четыре подрядчика. Контракты с ними заключены на сумму 50,5 миллиона рублей. Если качество их работы не нравится, то администрация может применить санкции — оштрафовать или расторгнуть контракт. В прошлом сезоне были оштрафованы три подрядчика.

Всего с 1 января с городских улиц вывезено более 19 тысяч кубометров снега, за выходные — 2035. Снегопад, по прогнозам синоптиков, продолжится до конца текущей недели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 29.01.2018
  • 17:46

Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: