На ринге в Рыбинске встретились боксёры из Ярославской области и Москвы — фото

 

Спортсмены из столицы и нескольких городов Ярославии провели на рыбинской земле товарищескую матчевую встречу, которая, по замыслам организаторов, может стать традиционной.

На ринг в игровом зале спортивного комплекса «Метеор» вышли восемь пар различных возрастов и весовых категорий. Помериться силами с боксёрами из Рыбинска, Ярославля и Углича приехали представители московского клуба имени чемпиона СССР Андрея Курнявки. Всем спортсменам этот турнир предоставил дополнительные возможности для наработки бойцовской практики.

Участников первого боя поздравил глава города Денис Добряков. Он поблагодарил гостей из столицы за возможность потренироваться с сильным соперником, представителям Ярославской области пожелал показать характер. Его поддержал экс-председатель городской федерации бокса депутат Николай Полкуев. 

По словам руководителя региональной федерации бокса Дмитрия Шлапака, подобные встречи делают этот спорт более популярным среди молодёжи. Бокс развит в Ярославле, хорошая школа и в Рыбинске. Руководство города заинтересовано в том, чтобы сделать этот олимпийский вид спорта более доступным. Как рассказал Дмитрий Шлапак, сейчас идут переговоры об открытии в Рыбинске дополнительных залов для занятий боксом. Также высока вероятность, что уже в скором будущем в Рыбинске будут проводить турниры уровня ЦФО и федерации. 

Руководство спортивной школы №8 предпринимает шаги к тому, чтобы сделать товарищеские встречи регулярными. По словам директора школы Игоря Маркова, бойцам важно наращивать свои результаты и обмениваться опытом с боксёрами из других спортивных клубов.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: