В Рыбинске подсчитывают голоса избирателей

 

В 20 часов в Рыбинске закрылись все 106 избирательных участков. Участковые комиссии начали подсчёт бюллетеней. По данным территориальных комиссий, серьёзных жалоб и нарушений при проведении президентских выборов в Рыбинске не зарегистрировано.

— День прошел достаточно напряженно, хлопотно, но с точки зрения допущенных нарушений спокойно. В Волжскую территориальную избирательную комиссию жалобы не поступали. Возможно, были обращения на избирательных участках, по результатам протоколов мы их рассмотрим. Но пока такой информации не поступало. Были вопросы о нахождении избирательных участков, о заявлениях, оформленных в МФЦ и через портал Госуслуг. Оперативно проводили проверку по каждому случаю,

— рассказала председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова.

Для сигналов о нарушениях избирательного законодательства в течение дня работала горячая телефонная линии Общественной палаты Ярославской области и областной избирательной комиссии. Некоторые УИКи посетили международные наблюдатели. Специально созданная группа мониторинга выборов в течение дня в плановом порядке объезжала избирательные участки.

— Нарушений не зарегистрировано. Контроль за соблюдением выборного законодательства был обеспечен. На участках работали наблюдатели от кандидатов, представители общественных организаций, делегаты ОБСЕ. Международные наблюдатели, возможно, будут присутствовать при подсчете голосов. Радует активность горожан, она гораздо выше, по сравнению с предыдущими выборами,

— рассказала председатель Пролетарской территориальной избирательной комиссии

Евгения Шатова.

Сейчас члены избирательных комиссий подсчитывают голоса. По данным на 18 часов, явка избирателей на президентских выборах в Рыбинске составила 59,7 % — участки для голосования посетили 94,5 тысячи горожан. 

Предварительные итоги выборов президента России избирательная комиссия Ярославской области подведёт после поступления информации со всех участков региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: