Смертельное ДТП у школы №10 — чем закончилось дело

Итоги разбирательства прокомментировали в Рыбинской прокуратуре.

Напомним, вечером 24 марта на пешеходном переходе на улице Плеханова KIA Sorento насмерть сбила 13-летнего мальчика. По предварительной информации, он перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Подросток скончался на месте происшествия. Водитель иномарки был в трезвом состоянии.

 

 

Переживая гибель подростка, общественность бурно обсуждала ДТП, пытаясь выяснить, кто виноват в трагедии. Как правило, в подобных случаях ГИБДД не даёт комментариев на предмет виновности, установить её могут только в ходе судебного разбирательства. Делом занимаются следователи.

Резонансное ДТП напомнило рыбинцам другое происшествие, в котором также погиб ребёнок. 21 мая 2017 года на нерегулируемом пешеходном переходе у школы №10 на улице Академика Губкина Chevrolet Niva сбила двух учеников младших классов. 9-летний мальчик скончался в больнице. Медицинское освидетельствование не выявило опьянения у 55-летнего водителя.

 

 

«Авария произошла в светлое время суток, место оборудовано лежачими полицейскими, водитель был трезвым. Мужчина пояснил, что видел мальчиков, но подумал, что они не будут переходить дорогу», — сообщили тогда в ГИБДД.

Один из читателей «Рыбинского дневника» обратился к редакции с вопросом, чем закончилось это дело.

Как рассказала помощник Рыбинского городского прокурора Наталья Поткина, уголовное дело прекращено в сентябре прошлого года по примирению сторон.

Водитель выплатил пострадавшей семье запрошенную сумму компенсации в полном объёме, после чего родные написали ходатайство о прекращении дела. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Каток на площади Дерунова откроют с участием Деда Мороза
  2. В Рыбинске часть невыполненных дорожных работ перенесут на 2024 год
  3. Администрация Рыбинска планирует выкупить физкультурно-оздоровительный комплекс завода «Свобода»
  4. В администрации Рыбинска уточнили причину задержки в заливке судоходного пролёта моста
  5. Дмитрий Рудаков: «В новых районах можем позволить себе проекты в стиле модерн»

    Вроде ходили слухи, что мальчишки играли в ту самую «Беги или умри» и это показали записи регистратора. Не правда? Просто если это так, непонятно, чем руководствовались родители, запрашивая компенсацию..

    Ответить

      Ирина

      Нет, не играли. Просто перебегали дорогу. Причём подходы к переходу очень хорошо просматриваются. И не надо было думать водителю. Нужно было просто остановиться, а он даже не заметил, что вообще переехал ребёнка.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: