В регионе наградили лучших спортсменов и тренеров, в их числе представители Рыбинска

В список сильнейших спортсменов и лучших тренеров Ярославской области попали 20 рыбинцев

Ежегодный рейтинг по итогам прошлого года региональный Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике опубликовал в конце 2017-го. Оценка проводилась по результатам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в течение года. 

Ежегодная торжественная церемония награждения состоялась 4 апреля 2018 года в областном центре. Отдельно были выделены олимпийские и неолимпийские виды спорта, молодые и взрослые спортсмены, спортсмены с ограниченными физическими возможностями и тренеры.

В общей сложности поощрили 65 человек. Они получили почётные знаки и денежные премии. Трём тренерам вручили почётные грамоты за большой вклад в развитие спорта в регионе и за подготовку высококвалифицированных спортсменов.

Рыбинец Валерий Базин за спортивный сезон завоевал «серебро» чемпионата России, «золото» чемпионата Азии и занял первое место на чемпионате мира. В результате он стал обладателем премии в номинации»Лучший спортсмен Ярославской области с ограниченными физическими возможностями», получил дополнительную медаль и свидетельство лауреата спорта. Его подготовил тренер Сергей Алексеев.

В числе лучших оказался ещё один спортсмен СШОР «Металлист» — серебряный призёр мира Александр Лавров.

 

 

В числе лучших спортсменов четыре рыбинских пловца, отличившиеся на международных соревнованиях: Кирилл Беляев, Никита Хотько, Даниил Орлов и Александр Степанов. Сейчас ребята проходят тренировочный сбор в Армении, поэтому награды получали их родители.

 

 

В рыбинской споршколе №7 также четыре лауреата: мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Ольга Голубева, мастер по гиревому спорту Николай Филиппов,
мастер спорта по пауэрдифтингу для лиц с ПОДА Андрей Тутуров и мастер спорта по армрестлингу среди слепых Максим Ледянкин.

 


Фото: группы в соцсети «Базин Валера. Тхэквондист с ПОДА», «Спортивная школа №7 г.Рыбинск», «Федерация плавания города Рыбинска»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: