В Ярославской области ввели ограничения для рыболовов в период нереста

Они будут действовать с 15 апреля до 15 июня. В эти дни на водоёмах региона установлен запрет на добычу рыбы для промышленников и ограничения на любителей. Меры по пресечению браконьерства обсудили в правительстве региона.

Заместитель председателя областного правительства Роман Колесов назвал период нереста самым сложным по части охраны биологических ресурсов. Расширить географию надзорных мероприятий поможет эффективное межведомственное взаимодействие. В прошлом году было проведено 770 рейдов, выявлено 795 нарушений, составлено 842 протокола об административных правонарушениях, возбуждено 33 уголовных дела.

На период нереста в регионе усилят охрану промысловых участков, перестанут выдавать ветеринарно-сопроводительные документы на свежую речную рыбу, так как любая торговля ею в это время является незаконной. Кроме того, запрещено передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их притокам на маломерных и прогулочных судах с применением моторов. Для любителей ограничили зоны ловли рыбы и орудия добычи. 

Нарушителей ждут штрафы за каждый пойманный экземпляр и возмещение причинённого ущерба с учётом веса улова, браконьеров с сетями — уголовная ответственность.

О фактах браконьерства можно сообщать по телефонам: (4852) 32-21-55 и (4852) 78-61-68.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске передумали повышать цены за проезд в общественном транспорте
  2. Снег и морозы: рыбинцев предупреждают о непогоде
  3. В Рыбинске собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России
  4. Жители Рыбинского района шестые сутки остаются без электричества
  5. На рыбинском «Вымпеле» завершили строительство 44 катеров для МЧС
    В.А.

    Почему ни одна местная газета, ваша в том числе, не даёт ссылки на документы? «В Ярославской области ввели ограничения для рыболовов в период нереста» — кто ввел, каким документом? Дайте ссылку и рыболовы сами определят места, где рыбалка запрещена, а куда и на каких условиях можно поехать! Даже на портале органов власти ЯО нет ссылок.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: