Рыбинская команда завоевала награды на турнире по тхэквондо «Олимпийский мишка»

В общей сложности на соревнования, которые прошли в Москве 7-8 апреля, приехало более 1000 спортсменов. Силами мерились представители России, Латвии, Белоруссии, Кыргызстана, Украины и Казахстана. Юноши и девушки от 10 до 14 лет принимали участие в международном турнире «Олимпийский мишка», а юниоры 15-17 лет и взрослые спортсмены — в одноимённом всероссийском.

Воспитанники рыбинской СШОР «Металлист» завоевали пять золотых и две бронзовых медали. Лидерами в возрастной группе 12-14 лет стали Егор Мамаев, Ильхам Абдуррагимов, Марина Белякова и Маргарита Шалабаева. Никита Куклин занял третье место. Юниор Илья Александров стал одним из победителей всероссийского турнира, его сверстник Сергей Кучеров — бронзовым призёром.

В итоге рыбинцы заняли первое командное место в возрастной группе 12-14 лет, получили кубок и приз от спонсора турнира.