«Белый цветок» собрал более 220 тысяч рублей на лечение больным детям

14 апреля в Рыбинске прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок». Начали проводить эту акцию в нашем городе в 2014 году. Цель организаторов — создать условия для помощи рыбинцам. попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Местом проведения ярмарки-продажи стали торговые центры «Виконда», «Космос», «Сенная площадь» и универмаг «Юбилейный». Там проходили мастер-классы от рыбинских рукодельниц. Каждый раз организаторы стараются придумать что-то новое, привлечь к акции как можно больше людей.

— С каждым годом видно не только по количеству артистов которые у нас работают именно на благотворительной акции, но и по количеству неравнодушных людей которые вносят свою посильную лепту в это благое дело, я могу точно сказать, что акция растет, акция ширится и территориально и по количеству участников,

— рассказывает волонтёр Сергей Таболкин.

На площади у «Юбилейного» выступали творческие коллективы города, там же вручали и благодарности участникам акции. По некоторым подсчётам на праздник пришло несколько тысяч жителей города.

— Я бы не назвал наших благотворителей покупателями. Это люди, которые приходят сюда не на ярмарку товаров, не на распродажу, они приходят сюда на доброе дело благотворительности. Посмотреть на то, что другие люди делают своими руками ради дела милосердия ну и самим внести ту маленькую лепту пожертвования в общее доброе дело,

— рассказывает руководитель социального отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев.

По традиции свои изделия на акцию предоставили детские сады, школы, учреждения культуры, предприятия города и исправительные колонии №2 и №12. Общая сумма сбора благотворительной акции «Белый цветок» составила немногим больше 222 тысяч рублей. Эти средства будут переданы нуждающимся в лечении детям Илье Смирнову и Богдану Соловьеву. Финансово помогут также онкоотделению областной детской больницы, центру помощи бездомным, социальным палатам, фонду экстренной помощи социального отдела Рыбинской епархии и творческой студии Вознесенско-Георгиевского прихода. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.04.2018
  • 16:28

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: