В Рыбинске очищают улицы от мусора ко Дню Победы

Бутылки, упаковки от чипсов, банки от кофе лежат на газонах и во дворах по всему городу. Бытовые отходы, которые зимой накопились под снегом, весной открываются на всеобщее обозрение. Поэтому в Рыбинске уже много лет в этот период объявляют месячник уборки города. До Дня Победы в городе очистят около 10 квадратных километров муниципальной территории. Съёмочная группа «Рыбинского дневника» застала уборку территории у дома на Ворошилова. Пустырь за школьной оградой сильно замусорен.

— В течении этого месяца мы работаем на своих участках и приводим их в порядок. Я думаю, что не только наши работники участвуют в этом, но и население,

— рассказывает представитель подрядной организации УК “Запад” Светлана Павлухина.

Дворники управляющих компаний собирают всё это каждый день, вручную. Работа не из лёгких, но лучшего способа ещё не придумали. На каждой территории задействована бригада из 10-15 человек. На работу у такой усиленной команды уходит около часа. Силы направлены на сбор бумажных и пластиковых отходов. Десятки набитых мусором мешков потом вывозят на полигон отходов. До полной чистоты останется только поработать граблями и метёлками, этим займутся сами рыбинцы.

— Мы траву и листья не собираем нашими бригадами, траву и листья убирают жители нашего района. Они делают субботники, мы им предоставляем инвентарь, они выгребают газоны своих домой, а мы после них вывозим этот мусор,

— поясняет Светлана Павлухина.

Напомним, общегородской субботник назначен на 27 апреля. Участвовать в нём будут работники учреждений и предприятий города, за которыми закреплены зоны ответственности, а также просто неравнодушные горожане. Инвентарь для уборки предоставит администрация города и управляющие компании. В течение этого месяца вывоз мусора на полигон будет осуществляться бесплатно. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.04.2018
  • 15:50

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: