«Радостное детство» и «Клевер» подготовили новый совместный проект

Руководители коллективов обещают зрителям не просто набор танцевальных номеров, а полноценный хореографический спектакль.

Среди танцевальных школ Рыбинска ансамбль танца «Радостное детство» имеет, пожалуй, самую богатую и долгую творческую жизнь. Через два года он окажется на пороге своего 40-летнего юбилея.

— Школа «Радостного детства» — это прежде всего студийное обучение, грамотное исполнение танца, база, заложенная профессиональными педагогами. В то же время  коллектив идёт в ногу со временем. Наши воспитанники владеют основами классического танца, акробатики, ритмики, актёрского мастерства, исполняют народно-стилизованные и эстрадные номера, осваивают современные направления танцевального искусства,

— рассказывает руководитель Наталья Пасынкова. 

 

 

В январе 2016 года выпускники ансамбля танца «Радостное детство» образовали новое молодёжное хореографическое объединение, руководителем которого стала Ольга Рехина. Молодёжный ансамбль танца «Клевер» стал неизменным участником всех значимых городских мероприятий, а его высокий уровень исполнения подтвердили высокие оценки жюри на международных конкурсах.

В этом творческом сезоне «Клевер» и «Радостное детство» одержали победы на сценах областного центра, столицы, Череповца, Самары. Завоевали дипломы лауреатов фестивалей «Открытые страницы», «Большая перемена», «Мистерия танца», «Золотая Галатея», «Твой выход», «Улыбка радуги».

 

 

В мае прошлого года ансамбли представили в Рыбинске свой первый совместный проект — спектакль «А может это любовь..?»

— Он был подчинён одному замыслу, одной волнующей теме. Каждый танец стал маленькой историей о больших чувствах, о любви к России, к танцу, к детству, к жизни. Номера были и трогательные, и весёлых, и нежные, вместе с тем технически очень сложные. Для нас подобные проекты — это способ почувствовать себя единым целым, слаженным и сплочённым организмом, где от работы каждого зависит успех,

—  говорит Наталья Пасынкова.

В этом году «Клевер» и «Радостное детство» подготовили ещё одну совместную программу «Дом в котором исполняются мечты».  По словам преподавателей, ДК «Авиатор», где базируются оба коллектива, вот уже 80 лет открывает свои двери в удивительную страну безоблачного детства и безграничного творчества. Он стал волшебным домом, где могут исполниться любые заветные желания.

Премьера состоится 17 мая на сцене ДК «Авиатор». Зрители увидят танцы, получившие высшие оценки жюри на международных конкурсах, новые и уже полюбившиеся постановки, уникальные номера, которые поставили сами дети, и как всегда получат мощный заряд от энергетики юных артистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: