Перед въездом в рыбинский двор установили знак «движение запрещено»

В часы пик автомобилисты используют дворы по соседству с улицей Свободы как путь для объезда пробок. Жители квартала, ограниченного улицами Герцена и Радищева, чувствуют себя в опасности. Чтобы избавить людей от стихийного трафика, пришлось пойти на крайние меры.

— У нас появился новый дорожный знак на улице Свободы, дом 19 «Движение запрещено». Данный знак запрещает движения для транспорта кроме тех, что обслуживают предприятия, находящиеся в зоне действия этого знака или проживает в зоне действия знака, для остальных водителей движение запрещено,

— рассказал начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Денис Фиялковский.

В этот раз во дворе появился и пост ДПС, гаишники проверяют, как водители соблюдают правила. После пятой остановленной машины стало ясно — знак не останавливает лихачей. И так было всегда, — жалуются местные.

— Я часто видела, как чужие машины, которые не хотят стоять на светофоре, они быстренько объезжали через наш двор. По хорошей дороге здесь можно быстро это сделать. Здесь ходят дети, пенсионерки, их в любой момент могли бы сбить,

— рассказывает местная активистка Татьяна Игоревна.

В поисках управы на нарушителей собственники обратились в администрацию города ведь однажды такой объезд чуть не закончился трагедией, от машины—нарушителя пострадала девочка.

— Автолюбитель ехал на транспорте и не заметил играющего ребёнка, слава богу, всё обошлось благополучно. Тем не менее, данные прецедент прозвучал звоночком того, что нужно предпринимать определённые меры. От жителей поступило обращение в комиссию по безопасности дорожного движения. Обращение было на предмет установки знаков,

— рассказывает и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Ответственность за проезд через двор предусмотрена административная, нарушителям грозит штраф в размере 500 рублей. Если и это не поможет, то жителям придется задуматься об установке шлагбаума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 29.05.2018
  • 16:46

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Александра

    Здравствуйте! На улице академика губкина год назад построили дом и проложили дорогу, теперь машины ездят через двор, где гуляет много детей! Можно как то сделать ограждения?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: