Вместо дивана | Чего ждать от нового кинотеатра в «Виконде»

Посмотреть кино сейчас можно в любое время и в любом месте. Всё это благодаря цифровому телевидению и мобильным сервисам с доступом в интернет. Дома, в поездке, на даче. Никаких преград нет. Но иногда хочется посидеть в обычном кинотеатре, хрустя попкорном из ведёрка, смотреть в огромный экран, смеяться и вздрагивать вместе с другими зрителями. До этого момента в Рыбинске было два кинотеатра: «Эпицентр» с двумя залами на 70 и 132 сидячих места и «Космос» с одним залом на 189 мест. Познакомиться с неформатным кино можно было и в киноклубе «Современник». За небольшую плату в Общественно-культурном центре можно не только посмотреть редкую картину, но и обсудить её потом с единомышленниками. С точки зрения городской инфраструктуры кинозала в шаговой доступности не хватало в микрорайоне Веретье. В «Виконду» удобно ездить и жителям Переборов и Волжского.

 

 

В мае прошлого года «Виконда» анонсировала строительство своего кинотеатра, для этого потребовались дополнительные площади в ТРЦ, их пристраивали около года. В начале июня заведение начало принимать посетителей, пока в тестовом режиме. Редакция «Рыбинского дневника» решила проверить сервис на себе. О кинотеатре «Cinema V» и пойдёт речь в нашем очередном материале рубрики «Вместо дивана».

 

 

Кассы, пиво и попкорн

Кинотеатр находится на втором этаже торгового центра, слева от фудкорта, расположенного перед рестобаром. Пройти мимо не даст и стационарный пресс волл, устроенный перед входом в кинозону.

Миновав вход, посетители кинотеатра оказываются перед витриной с фастфудом. Внешним видом она напоминает стойку ресторана быстрого питания с тем только отличием, что здесь на рекламных табло позади кассиров написаны не цены на бутерброды и лимонад, а названия фильмов. Два кассира в фирменных бледно-голубых поло продают билеты и воздушную кукурузу. Всё в одном месте.

 

 

Ассортимент в баре нового кинотеатра шире, чем в других залах города. Помимо стандартной жареной кукурузы, а здесь она карамельная, солёная и со вкусом сыра, представлены расфасованные начос двух видов и обычные картофельные чипсы в заводской упаковке. Это должны оценить привередливые любители хрустящих снеков. Отдельно можно купить разные соусы к ним. Из напитков есть сладкая газировка и пиво.

В холле кинотеатра большие панорамные окна. Вдоль стены организована зона ожидания со столиками, мягкими диванами и креслами. Мы сделали предположение, что это пространство можно использовать и просто для встречи с друзьями.

 

«Cinema V» в рублях, метрах и местах

Фильмы идут одновременно в пяти залах. При этом зал номер №5 считается самым «продвинутым» и рассчитан на 165 мест, сейчас там показывают в основном картины формата 3D. Экран в этом зале занимает 17 метров в ширину и 7,5 метров в высоту и является самым большим экраном в Ярославской области, по крайней мере, так написано на официальном сайте торгового центра. Посмотреть фильмы здесь смогут и инвалиды-колясочники, зал оборудован для их нужд.

 

 

Для тех, кто хочет превратить просмотр фильма в праздник, есть VIP-зал на 30 мест. Кресла в нём оборудованы охлаждающими устройствами для напитков, электрическими розетками и подставками для ног, а для перекуса предусмотрены столики. Для посетителей этого кинозала предусмотрено отдельное меню, есть и кнопка вызова официантов.

Билет в зал повышенной комфортности обойдётся в 500-600 рублей, блюда оплачиваются отдельно. Кино в обычном зале на 125 мест будет стоить примерно 200 рублей, это зависит от времени сеанса и дня недели. Рассчитаться можно по карте и наличными, действует система бронирования мест по телефону.

Проход в кинозал организован так, что опоздавшие не будут загораживать экран другим зрителям. К тому же, открывая дверь, попадаешь сначала в узкий коридор и только потом в сам зал. Каждая ступенька лестницы подсвечена синей светодиодной лентой, чтобы не упасть в темноте. Хотя на самом деле ориентироваться без света там сложно, поэтому лучше приходить вовремя.

Что касается комфорта, то кресла и в обычном зале довольно удобные, с мягкими подлокотниками и отделением для стакана. Правда, с ними придётся сначала «подружиться». Всё дело в том, что регулируется они под весом сидящего. Это удобно, но к управлению надо приноровиться. Между рядами свободно и зрители могут перемещаться в проходах, не тревожа соседей.Фильмы идут одновременно в нескольких залах, но посторонних звуков зрителям не слышно.

 

В ногу со временем

По данным, указанным в афише, максимальное количество повторов одной картины доходит до 12-ти в день. Всего фильмов в прокате сейчас восемь. Самый ранний сеанс начинается в 10:10, самый поздний в 23:35. Это удобно, ведь, чтобы посмотреть выбранный фильм, не нужно приезжать в ТРЦ к определённому времени — начало сеансов как бы подстраивается под расписание зрителя. Решив сходить в кино, зрители могут выбрать зал с самым ближайшим сеансом, а время до начала скоротать в магазинах или на фудкорте.

 

 

В других городах практика многозальных кинотеатров в торгово-развлекательных центрах используется давно, у нас такого ещё не было.

 

Какой вывод?

Пока список прокатных фильмов в «Cinema V» практически не отличается от того, что показывают другие кинотеатры города. Возможно, массового зрителя это устраивает, а вот настоящие киноманы остаются не у дел. Некоторые рейтинговые картины, которые выпускает мировой кинематограф, для рыбинского зрителя до сих пор недоступны. Вот и нам пришлось долго выбирать компромиссный фильм для тестового просмотра.

Оснащение кинотеатра находится на высшем уровне: красиво, зрелищно, эффектно. Свои потребности здесь могут удовлетворить и любители комфорта, и фанаты спецэффектов. Остаётся человеческий фактор. Нам показалось, что персоналу «Cinema V» пока не хватает уверенности и опыта, но это дело наживное. Руководство заведения не отрицает, что работать есть над чем, поэтому и официальное открытие пока не объявлено. В любом случае, все условия для того, чтобы кинотеатр пользовался спросом у зрителей, в новом кинотеатре созданы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Светлана

    Специально приехали в сам кинотеатр. Забронировали 2 места за 2 дня . Приехали ..оказалось ,что брони нет … Печально…

    Ответить

    Полина

    02.01.2019 посетили с мужем впервые этот кинотеатр. Ужасная духота, испортило все впечатление от просмотра. Были в третьем зале. Желания больше посещать данный кинотеатр нет. Убавляйте хотя бы отопление.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: