Рыбинские пловцы пополнили копилку побед на первенстве России

В третий день соревнований, которые проходят под Анапой, в заплыве на пять км приняли участие спортсмены 13-14 лет.

На середине дистанции в отрыв вышла четвёрка спортсменов, которые до самого финиша боролись за первенство. В их число попали два рыбинца Александр Степанов и Егор Вольф. Первый стал победителем, второй завоевал «серебро».

Среди девушек рыбинская спортсменка Александра Гроздова также соревновалась в четвёрке лидеров. Как сообщают в группе «Федерация плавания города Рыбинска», когда оторвавшихся вначале спортсменок стали догонять остальные участницы, Саша попыталась опередить попутчиц и «начала ранний финиш».  Финишировала победительница в одиночестве под овации сборной.

Напомним, что на дистанции 7,5 км среди юношей 16-17 лет победил рыбинский пловец Даниил Орлов, рыбинец Никита Хотько занял третье место.

Победители и призёры примут участие в первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое состоится в Мальте 13-15 июля.