5 августа в Рыбинске пройдёт пятый Ушаковский фестиваль

5 августа, следом за Днём города, в Рыбинске пройдёт пятый Всероссийский патриотический фестиваль имени Фёдора Ушакова. На праздник приедут гости из разных регионов России, из Болгарии, Греции, Казахстана, Турции. Откроется праздничная программа божественной литургией в Хопылёве в храме Богоявления на Острову.

Территория фестиваля будет разделена на тематические зоны-палубы. Так, на интерактивной палубе можно будет посмотреть экспонаты из фондов Рыбинского музея Ушакова. На игровой площадке представят фрагмент орудийной палубы, а на познавательной — археологические находки. Историческая палуба воссоздаст один день из жизни юного адмирала. На спортивной палубе пройдёт турнир по военно-прикладным видам спорта «Ушаковский берег». Участвовать в нём будут команды из Крондштата, Анапы, Темникова, Севастополя, Сарова, Ярославля, Тутаева, Рыбинска и других. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Впервые в программу включён фестиваль флотской кухни, там представят блюда из меню эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков».

Развлекать гостей будут музыканты из Ярославской, Вологодской областей, фольклорного ансамбля из Болгарии. На фестиваль приедет народный артист Российской Федерации Василий Овсянников, заслуженный деятель культуры Российской Федерации, протодиакон Михаил Спельник, артист ансамбля имени Александрова, рыбинец Александр Мозгунов, хористы творческого объединения «Соколята» и Спасо-Преображенского собора.

На фестивале будет работать «Школа юнг». Состоятся показательные выступления яхтсменов, парашютистов и гидропланеристов, мастер-классы по гребле на ялах, верховой езде, единоборствам, гиревому и городошному спорту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов
  2. В Рыбинском районе пожарные сдержали распространение огня на строения деревни Дёмино
  3. Рыбинца вернули из украинского плена
  4. В Рыбинске будут судить наркомана, покалечившего в пьяном ДТП 24-летнюю девушку
  5. На Скомороховой горе снег и наледь с дороги сгребли на экзотические хвойники — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: