Наездники и лучники теперь в одной упряжке

В Рыбинске объединили две спортшколы: СШ №15 по конному спорту и СШОР №10 по стрельбе из лука. С чем связана реорганизация спортивных учреждений, и как она отразилась на воспитанниках и их тренерах, “Рыбинский дневник” узнал в отделе по физической культуре и спорту городской администрации.

 

 

За полгода до объединения спортивных учреждений, которое произошло в мае, директор конно-спортивной школы вышел на пенсию. Уволилась по собственному желанию и его заместитель. Ей предложили работу в Москве, и она согласилась. Школе требовался новый руководитель.

Однако в департаменте спорта решили, что малочисленную школу, в которой занимаются 105 детей, можно объединить с ещё одной небольшой школой — по стрельбе из лука. В ней насчитывается 223 воспитанника. Во всех остальных СШОР спортсменов больше.

— Принимая такое решение, мы ни в коей мере не сократили фонды этих двух учреждений, финансирование этих видов спорта осталось прежним. Тренерский состав сохранён, для воспитанников ничего не поменялось, они будут тренироваться на своих прежних базах, все остались на своих местах. Реорганизация согласована с областным департаментом спорта, комиссия одобрила преобразования,

— рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту

Александр Кормилицын.

Теперь наездниками и 25 муниципальными лошадями управляет директор школы лучников Александр Марков. Его заместителем по конному спорту назначили Светлану Золотухину, которая и до этого успешно справлялась с хозяйственными делами на конюшне и манеже.

По словам Александра Кормилицына, оба коллектива видят положительные моменты в преобразованиях. Конная школа, в которой до этого работали только женщины, получила в помощь мужские руки. Лучники же успели оседлать коней, и возможно, в Рыбинске появятся нерегламентные состязания по стрельбе из лука в седле.

 


Фото: группа в соцсети «Стрельба из лука в Рыбинске»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.08.2018
  • 16:09

Последние новости

  1. На Слипе по указанию Дмитрия Рудакова уберут снег с обочин на нескольких улицах и у торговых точек
  2. В Рыбинске с жителей сняли обязанность содержать насосные станции
  3. Рыбинский ТИЦ накажут за невыполнимые условия контракта
  4. В Рыбинске осудили виновника аварии со смертельным исходом
  5. В Рыбинске добавят автобусных рейсов в Волжский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: