Мерцающие кадры: Рыбинск переживает эпидемию «руководящих» увольнений

Рыбинск переживает настоящую эпидемию увольнений. В 2018 году свои кресла покинули руководители промышленных и коммунальных предприятий, силовых ведомств, департаментов администрации. Мы проанализировали сроки работы и причины увольнения десятка руководящих персон. Оказалось, что большинство отставников смогли преодолеть в Рыбинске лишь спринтерскую дистанцию, отработав в должности от нескольких месяцев до двух лет.

 

 

Спринтеры 

Быстрее всех руководящую дистанцию преодолели муниципалы Евгений Крылов из «Теплоэнерго» и Игорь Котов из «Управления городского хозяйства». Оба были генеральными директорами менее полугода. Выходца из Севастополя Евгения Крылова сменил присланный из Ярославля Алексей Потехин. Игорь Котов уступил место своему заму Алексею Зубову. Для рыбинского городского хозяйства от этой ротации ничего не изменилось. Зубов вернулся к должности, которую раньше и занимал, а Котова опять видят на улицах Рыбинска, где он руководит установкой светофоров.

Вторую строчку в турнирной таблице отставников занял Игорь Шатилов, один год и три месяца возглавлявший МУП «АТП». Чтобы руководить предприятием, которое убирает город и содержит полигон отходов, он каждый день приезжал из Ярославля. Его должность перешла рыбинцу Алексею Пудову.

Бронзовое место поделили директор департамента имущественных и земельных отношений Евгений Герасимов и гендиректор водоканала Сергей Ивенков. Чиновник и коммунальщик отработали в Рыбинске по году и четыре месяца. Оба приезжие, свою карьеру они также продолжат в других регионах. Обязанности руководителей в обеих структурах исполняют временно назначенные. Департаментом администрации руководит Ольга Маркова, супруга нового директора рыбинского департамента спорта. В начальники водоканала прочат экс-чиновника тутаевца Станислава Маклакова.    

Чуть-чуть недотянули до спринтерского пьедестала представители силовых ведомств. Рыбинский городской прокурор Илья Иванов оставил должность по собственному желанию через год и восемь месяцев после вступления в должность. Начальник следственного отдела Владимир Гусенков проработал два года, причиной его увольнения стал выход на пенсию. Оба начали служебную карьеру в Рыбинске, продолжали её в других городах региона. В настоящее время их обязанности временно возложены на замов.

 

Стайеры 

Уволенных руководителей промышленных предприятий можно отнести к бегунам на длинные дистанции. Генеральный директор завода «Раскат» Сергей Борисов продержался в должности три с половиной года. Олег Белков руководил судостроительным заводом «Вымпел» почти восемь лет. Оба промышленных предприятия недавно вошли в состав госкорпораций. Структуры федерального уровня кадровые перестановки провели без лишнего шума.

Примечательно, что проблемный «Раскат» возглавил рыбинец Алексей Кириллов, сделавший себя в цехах этого же предприятия. А штурвал благополучного «Вымпела» передали 36-летнему южанину Олегу Гончарову, говорят, со связями на самом верху.

 

Марафонцы

Разрушает общую тенденцию скороспелых увольнений лишь профессиональный чиновник Леонид Воронцов. Он более 20 лет отработал в администрации и был бессменным руководителем департамента спорта и молодёжной политики. Его сменил амбициозный начинающий чиновник Игорь Марков. Приехав в Рыбинск в прошлом году, он возглавил спортшколу №8. Судя по темпам, которыми растёт карьера приезжего спортсмена, его ждёт большое будущее.


Эйчары утверждают, что ротация кадров не вредит производственному процессу. Но это при условии, что руководитель задерживается на посту от трёх до пяти лет. Если отставка происходит быстрее, ожидать эффективности и высоких показателей не приходится. Тем более, появления таких легенд, какими в Рыбинске были Павел Дерунов и Анатолий Герасимов.      

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 09.08.2018
  • 16:59

Последние новости

  1. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  2. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  3. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  4. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  5. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
    гражданин

    Скоро должен вернуться к семье и ярославский лейтенант Прендота — исполнитель водоканала, который как и его шеф Ивенков хлестался что он здесь надолго.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: