В Рыбинске не поддержали идею установки у причала скульптуры рыб

Напомним, активные горожане собирают деньги на новый арт-объект «Сердце РЫБинска».

Идея установки кованой скульптуры высотой в два метра принадлежит активным участницам неофициального объединения «От мамы к маме Рыбинск» и членам городской общественной организации женщин. Организаторы предложили поставить фигуру у причала на Волжской Набережной.

 

 

Проект активно обсуждали пользователи социальных сетей. Отдельное голосование прошло в группе «Подслушано в Рыбинске», в нём приняло участие две с половиной тысячи человек. 63% проголосовавших одобрили предлагаемое место для установки, почти 37% не согласились, что рыб с сердцем стоит размещать в историческом центре города.

Комментаторы усомнились в выбранном материале, предположив, что через год металл заржавеет. Нашлись те, кто просто посчитал эскиз примитивным. Многие сошлись на том, что место выбрано неудачно. Взамен рыбинцы предложили инициаторам поставить фигуру в одном из городских парков или около загса, который этим летом переехал в ДК «Вымпел». Последний вариант поддержали и в городской администрации.

— У причала композиции не будет, так как там историческая часть города. Одно из возможных мест размещения — у ДК «Вымпл», где сейчас находится городской загс,

— прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

К слову, кто-то усомнился и в правильности второго решения, посчитав, что ставить влюблённых рыб по соседству с памятником Зои Космодемьянской неуместно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  2. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  3. Жителей Рыбинска одарят кедрами
  4. В рыбинском ПАТП-1 сгорели два автобуса
  5. В Тихменево обрушилась стена клуба
    рыбинец

    ИМХО памятников с рыбами в мире наверняка тысячи и нечего прикалываться. Даже у нас брейтовцы, пошехонцы имеют на это право. Ну а название города с «рыбой» в корне наверняка повторено на всех языках мира от Гренландии до Антарктиды и это не уникальность.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: