«Муниципальная» управляющая компания Рыбинска осталась без руководителя

Гендиректор муниципального предприятия Александр Кринкин написал заявление об увольнении. Он покинул УК «Муниципальную», проработав в должности около двух месяцев.

 

Фото: «Рыбинские известия»

Муниципальная управляющая компания следит за состоянием имущества 68 многоквартирных домов. Большая их часть находится в отдалённых районах Рыбинска — в Переборах, на Слипе, в Копаеве, и немного в центре. Техническое состояние жилфонда далеко от идеального — под управлением «Муниципальной» много «сталинок» и «хрущёвок», от которых отказались частные управляющие компании. 

Подготовка к отопительному периоду—2018/19, по оценке Александра Кринкина, проходила тяжело. До сих пор нет тепла на Дмитрова, 4, на Шлюзовой, 14 и ещё в нескольких переборских домах. Эти дома считаются особо проблемными. Работы на них идут, но насколько быстро коммунальщики справятся с аварийными системами, говорить сложно. Отопительный период в Рыбинске начался 1 октября, официальный срок запуска тепла в жилфонд завершается в воскресенье.

По словам коммунальщика, задержка произошла из-за ветхости жилого фонда, нехватки специалистов и оборотных средств. 

— МУП живёт по законам коммерческой ситуации. Жилфонд требует больших денежных вложений, а финансовая ситуация сложная. Счета арестованы, руки связаны, от департамента ЖКХ помощи нет, 

— пояснил руководитель.

По его словам, финансовые неурядицы в УК возникли ещё при прежнем руководстве: «Долги были накоплены ещё до меня. Я пришёл работать, но вывести из такого глубокого кризиса за два месяца компанию без денег не смог — я не волшебник».  

Сегодня Александр Кринкин покинул должность по соглашению сторон. Кто будет руководить МУП УК «Муниципальная», ему неизвестно. 

По информации нашего источника, в кресло руководителя может вернуться прежний директор Ирина Рыбина. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  2. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  3. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  4. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  5. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: