Жители Прибрежного микрорайона жалуются на нерегулярный вывоз мусора

Контейнерную площадку у домов 8 и 10 на Бори Рукавицына подожгли. По дороге разбросаны обгоревшие доски и то, что осталось от пакетов с мусором. Отходов здесь в избытке, баки заполнены под завязку. Эту помойку поджигают уже не в первый раз, запах жжёного мусора распространяется на несколько дворов. Находиться здесь неприятно, ещё хуже жить.

— Я это неделю наблюдаю просто времени нет вот так заняться, походить, поскандалить. Это невозможно. Вот первые подъезды вообще ведь мучаются, мы приятельствуем, дом-то старый, все мучаются. Гарь ночью в окна летала, говорят, что всю ночь не спали,

— сказала местная жительница Татьяна.

Из-за обгорелых остатков к контейнерной площадке не подойти. Жители оставляют мусорные пакеты там, куда могут дотянуться. В завале можно рассмотреть красный чемодан, ящики от советской стенки, кинескоп от телевизора и автомобильную шину. Видно, что накопилось всё это не за один день. Местные подтверждают — мусоровоз последний раз видели неделю назад. Жалуются на крыс и тараканов.
У представителя фирмы, отвечающей за вывоз отходов, другая информация.

— Есть фото-, видеофиксация, у нас каждая машина оборудована ГЛОНАСС. Мы каждый день мониторим, как машина проезжает по маршруту. Это мониторит и «АТП». По Бори Рукавицына я знаю, что там подожгли, ещё вчера там подожгли, мусор поэтому там и не забирали, потому что есть возможность возгорания мусоровоза. Сегодня будет всё прибрано там. Увозили вчера там не мусоровозами, а самосвалами,

— сказал генеральный директор «ЖКУ Т» Дмитрий Батаров.

Возможно, так оно и есть, а люди набросали кучу меньше, чем за сутки. Но почему тогда раньше здесь такого не было? Жителей в этих домах не прибавилось, а горы мусора растут и на улице Малиновского, и на Новосёлов, и на Баррикадной. По словам жильцов, количество баков на площадках уменьшилось. Негативные изменения начались с осени.

— Когда вот эти начались скандалы какие-то, делёжка. И началась вот эта, как говорится, хрень. А до этого было всё нормально. Машина приезжала то одна, то другая, здесь всё время было чисто,

— сказала местная жительница Эмма Михайловна.

С сентября региональным оператором по вывозу и утилизации мусора стала фирма «Хартия». Местные перевозчики перешли на положение субподрядчиков. С ними до сих пор не рассчитались за работу в сентябре и октябре. Сейчас мусоровозы ездят во дворы себе в убыток. При этом все рыбинцы с 1 сентября начали оплачивали услугу по повышенному тарифу.

Генеральный подрядчик «Хартии» — муниципальное предприятие «АТП» мусорный коллапс называет «переходным периодом» и обещает уладить все шероховатости с вывозом отходов к новому году. Получается, что жить с такими площадками горожанам придется еще два месяца — дышать нечистотами и платить за услугу, которая оказывается не в полном объёме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.10.2018
  • 17:07

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: