В Рыбинске начали капитальную замену лифтов

В программу капитального ремонта попали 15 многоквартирных домов. Это высотки на улице Академика Губкина, Инженерной, 9 Мая, проспекте Революции и другие. Они входят в число 83 объектов, расположенных на территории всей Ярославской области, где подрядчики приступили к работам. Об этом сообщает портал правительства Ярославской области.

Однако на практике подтвердить оптимистичную информацию не удалось. Как выяснилось, в Рыбинске процесс замены лифтов находится на первоначальной стадии, до конкретных строительных работ пока не дошло. Заниматься заменой кабин и оборудования планируют субподрядчики компании «Трансэнерго», которая выиграла тендер Фонда капремонта. На момент обращения в управляющую компанию у них не было даже проектов на работы. 

Между тем, капитальный ремонт лифтов подразумевает демонтаж старых и монтаж новых кабин, замену электрики, установку новых лебёдок, пусконаладочные работы и испытания. Замене подлежат кабины, отслужившие более 25 лет. По планам Фонда капремонта до конца 2018 года в области установят 250 новых лифтов. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске передумали повышать цены за проезд в общественном транспорте
  2. Снег и морозы: рыбинцев предупреждают о непогоде
  3. В Рыбинске собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России
  4. Жители Рыбинского района шестые сутки остаются без электричества
  5. На рыбинском «Вымпеле» завершили строительство 44 катеров для МЧС
    житель Рыбинска

    Заметил разницу что в некоторых домах недавней постройки они убиты хуже чем в более старых. Например у моих родных лифты 1989 и 92 в порядке. Может опять кто-то пилит, выбирая те, которым более 25 лет? Правда есть и другой критерий: в 9-ти этажке одной серии в подъезде 36 квартир а в другой много больше.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: