В новом году в Рыбинске будет работать лицензированное школьное СМИ

Редакция будет выпускать видеосюжеты и ежемесячный журнал.

Некоммерческая организация «Центр семейных и молодёжных инициатив «Там-Там» выиграла президентский грант на создание в городе школьного и молодёжного СМИ. На 2,6 миллиона рублей общественники сделают сайт с мобильным приложением, оборудуют стационарную и виртуальную студии, докупят необходимую технику и форму для корреспондентов.

— На базе «Там-Там» уже создана студия детского и семейного телевидения для детей от пяти до 14 лет. Молодёжное и школьное СМИ будет ориентировано на старшеклассников. Сейчас мы планируем объединить школьные пресс-центры, что бы у нас получились рабочие группы, на первых порах хотим набрать около 30 ребят. Интерес к проекту проявили две молодёжные организации и порядка десяти школ, желание участвовать уже изъявили коллективы школы №30 и рыбинской православной гимназии,

— рассказала руководитель проекта Надежда Крюкова.

Главным редактором школьного СМИ станет руководитель Рыбинской школы юных журналистов Марина Шакурова. Корреспонденты будут посещать мастер-классы, получать задания редакции и на практике учиться писать статьи и снимать новости. Зарплату корреспонденты получать не будут, зато бесплатно познакомятся с азами журналистики и приобретут полезный опыт.

 

 

Первый номер журнала выйдет в конце февраля. Тираж напечатают в типографии Полиграфического колледжа и бесплатно распространят в школах. Также к весне начнёт работать сайт, где будут размещать статьи и видеосюжеты.

В ближайшие месяцы организаторам проекта предстоит закупить всё необходимое для работы, провести презентационные собрания в учебных заведениях, сформировать редакцию, придумать название и зарегистрировать новое рыбинское СМИ.


Фото: группа в соцсети «Там-Там ТВ»   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.11.2018
  • 15:29

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: