Такая работа | Штукатур-маляр — фоторепортаж

 

В последние десятилетия с экранов телевизоров, со страниц газет и журналов на нас смотрят гендиректора, их замы, начальники различных департаментов и депутаты. Со СМИ разговаривают через пресс-секретарей и специалистов по связям с общественностью.

А вот в советское прошлое было принято показывать работу ударников, рядовых сотрудников, простых рабочих. «Рыбинский дневник» решил отступить от современных тенденций и обратить внимание на людей, чьи руки, в прямом смысле, создают цифры в отчётах.    

Олеся работает штукатуром-маляром в ООО «Запад Строй». Организация выполняет ремонтные работы для управляющих компаний. За год её работники привели в порядок около 250 подъездов и в 30 сделали частичный ремонт, кроме того поменяли 165 оконных блоков.

Сегодня люди рабочих профессий стесняются повышенного к себе внимания, не любят позировать на камеру и чаще просят их не снимать. Нам удалось уговорить сотрудницу «Запад Строй» показать свою работу, запечатлел процесс наш фотокор Антон Корнилов.

В этот день Олеся завершала работу после установки пластиковых окон в одном из подъездов. Замена оконного блока — это не только демонтаж старых деревянных рам и установка  стеклопакета, но и штукатурка откосов.

Молодой женщине приходится трудиться в узком пространстве, пользоваться стремянкой, мириться с запахом от стройматериалов. Но после того, как она завершит своё дело, в подъезде станет теплее и уютнее, как того и хотели его жители.  

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.12.2018
  • 16:57

Последние новости

  1. В Рыбинске старших по домам научат извлекать дополнительные доходы
  2. Житель Рыбинска до смерти избил знакомого
  3. В Рыбинске начали отопительный сезон
  4. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  5. В Рыбинске автокран упал на жилой дом
    Рыбинский рабочий

    У этой девушки не будет болезней как у сидящих бездельниц и тратить деньги на сбрасывание веса и диеты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: