Рыбинцы жалуются на резкий запах хлора

Неприятный запах чувствуют на улице Солнечной, Танкистов, проспекте Ленина и даже проспекте Революции. Испорченный воздух проникает в машины, жилые и офисные помещения.

— У вытяжек, которые работают на приток воздуха, просто невозможно находиться, — жалуются читатели «Рыбинского дневника».

Ответственность за запах взял на себя «Северный водоканал».

— На очистных сооружениях водопровода по улице Танкистов в помещении хлораторной обнаружена неисправность контейнера с хлором,

— прокомментировали на предприятии.

По информации пресс-службы водоканала, утечка была незначительной, а опасное химическое соединение локализовано в пределах хлораторной. Специалисты водоканала устранили ЧП самостоятельно. Неисправный контейнер с хлором собираются вернуть поставщику и ждут аварийную бригаду для транспортировки дырявой ёмкости.

Напомним, хлор используют во многих отраслях промышленности, в частности, для очистки воды. Благодаря агрессивным свойствам, ядовитый газ подавляет рост и размножение микроорганизмов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров
    гость

    Значительная утечка хлора,если до пр.Революции дошло.И где МЧС у которого всё под контролем.Ну враньё Водоканала понятно.Везли на ОСВ-2 исправную ёмкость с хлором утечки не было,а на ОСВ-2 «прохудилась» (к стати -хлор в ёмкости находится под давлением).

    Ответить

    рождённый при Хрущёве

    Наверняка это дойдёт до верхов и соответствующие руководители служб полетят, а как же иначе? Есть правда вариант по-быстрому уволиться вчерашним числом. Хлор — первый боевой смертельный газ.

    Ответить

    россиянин

    А в мчс кто-нибудь обращался? И остались ли не стёртые фонограммы у них? Или у тех кто их посылал. Скорее всего нет, как в кино.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: