В Рыбинске двое мужчин каждый день переворачивают мусорные баки «Хартии»

В частом секторе Гагаринского микрорайона неизвестные каждый день переворачивают мусорные контейнеры «Хартии». Чтобы отследить хулиганов, напротив баков на улице Добролюбова установили камеры видеонаблюдения. На одной из записей видно, как молодой человек, проходя мимо мусорников укладывает их на землю и идёт дальше. В другой день уже двое мужчин перетаскивают баки к забору.

— В феврале силами нашего предприятия на улице Добролюбова были установлены контейнеры металлические. Причём подчёркиваю, это новые для удобства граждан, чтобы им далеко не носить. Буквально на следующий день мы обнаружили, что контейнеры перевёрнуты либо перетащены куда-то. Нами были возвращены контейнеры на место на следующий день ситуация повторилась,

— сказал директор МУП «АТП» Дмитрий Баранов.

Мотивацию в этом поступке найти сложно. Проезду баки не мешают, парковки тоже здесь нет. Сами контейнеры тяжёлые, весят не меньше 40 килограммов. В таком без усилия сложно поднять крышку. Чтобы перевернуть или откатить надо ещё постараться. Судя по одежде и телосложению, мусорки таскают одни и те же люди.

— В дальнейшем видеозаписи были переданы в отдел по охране окружающей среды. В ближайшей перспективе мы планируем передать материалы заявления в правоохранительные органы с целью установления этих неизвестных лиц и привлечение их к ответственности. В ближайшей перспективе также планируем устанавливать камеры и на других точках где происходят такие же факты,

— сказал Дмитрий Баранов.

Как рассказали представители «АТП», подобные случаи в Рыбинске нередки. Жители откручивают колёса от контейнеров, переворачивают баки, иногда и поджигают. От этого страдают законопослушные граждане, а мусоровоз не может вывезти скопившийся мусор. Ситуацию пообещали держать на контроле и разбираться с мусорными вандалами по закону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 21.02.2019
  • 15:01

Последние новости

  1. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  2. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  3. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  4. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  5. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: