Рыбинск с рабочий визитом посетил губернатор и представители Правительства региона

Рыбинск с рабочим визитом посетил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В рабочей встрече приняли участие также председатель Правительства ЯО Дмитрий Степаненко, замгубернатора по вопросам внутренней политики Андрей Шабалин, руководитель аппарата губернатора Кирилл Сорокин, зампред Правительства Ярославской области Максим Авдеев, глава Рыбинска Денис Добряков.

Первой точкой посещения стал Центр детского и юношеского технического творчества. В 2018 году там проводили масштабный ремонт. Обновили материально-техническую базу, переложили плитку в бассейне для судомоделистов. Заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, окна и двери. Стоимость ремонтных работ составила 11 миллионов рублей.

Миронов посетил и рыбинский драмтеатр. Не так давно там начали перестилать полы. Масштабный ремонт охватывает замену покрытия пола в зрительном зале и в фойе на первом этаже. Старые обшарпанные кресла в театре заменят на новые.
Губернатор проинспектировал ход работ.

— Очень хорошо, что в основе репертуара именно русская классика. Директор театра говорит, что на постановки билетов не достать. Это очень хороший показатель того, что здесь профессиональная работа, профессиональная труппа, которая умеет это всё правильно делать,

— сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Осмотрел губернатор и детский сад №94 в микрорайоне Полиграф. В 2017 году один из корпусов дошкольного заведения закрыли из-за аварийного состояния. На стенах внутри и на фасаде снаружи обнаружили трещины. Из-за аварийного состояния 180 детей распределили по другим садам города. Сад до сих пор он закрыт. Вопрос с его финансированием решили только сейчас.

— В этом году у нас предусмотрено финансирование на проведение капитального ремонта и в течение года глава города обещает, что детский сад будет восстановлен, потому что коллектив здесь очень хороший,

— сказал Дмитрий Миронов.

В микрорайоне Слип Миронов и его команда встретились с гендиректором фирмы, которая строит современную школу. В здании, рассчитанном на 786 учащихся, будет 4 этажа. Подрядная организация «Техмонтаж» приступила к строительству 1 марта.

— Мы уже сейчас определили потенциального директора школы, который будет здесь руководить. Он уже изучает объект с самого начала строительства, смотрит за подрядчиков, за строительством, уверен, что в надёжные руки отдаём эту школу,

— сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

— Денис Валерьевич, надо в ручном режиме контролировать все сроки. Если возникают какие-то проблемные вопросы, — обращайтесь. Это персональная наша с вами ответственность,

— сказал Дмитрий Миронов.

Уже выполнены все подготовительные и земляные работы, сделан фундамент. Сейчас специалисты занимаются техническим этажом, подводят теплосети. Образовательное учреждение должны достроить к 1 сентября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 14.06.2019
  • 17:19

Последние новости

  1. Заливку судоходного пролёта рыбинского моста перенесли
  2. С площади Жукова в Рыбинске убрали серый ларёк
  3. В Рыбинске собирают новогодние ели — фото
  4. В Рыбинске скончался директор спортивной школы «Металлист» Андрей Тимошин
  5. В Рыбинске возбудят уголовное дело из-за аварийного дома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: