В Рыбинске члены общества охраны памятников встретились с подрядчиком по берегоукреплению в Казанском

 

Как только в Казанском микрорайоне начались работы по берегоукреплению, члены общества охраны памятников истории и культуры встретились с подрядчиком. Они провели для руководителя проекта экскурсию и указали местные реликвии. Напомним, ВООПИиК переживает не только за гранитные лестницы, старинную ограду и вековые липы, но и за булыжное берегоукрепление склона, а также водоотводы.

—  Система дренажей, которая существовала в Казанском районе, она была не учтена заказчиком, и подрядчик узнал только с наших слов и увидел всё своими глазами только вчера. Он был, откровенно говоря, удивлён — то, что здесь это всё есть и работает. Эти водоотводы. И мы показали ему, что если будет здесь бетонная стена, шпунтовая, воды, которые сходят с Казанского района в Волгу, они будут перекрыты,

— считает зампред рыбинского отделения ВООПИиК

Денис Демьянов.

Сейчас подрядчик ограждает строительную площадку. Рабочие пообещали максимально аккуратно отнестись к гранитным лестницам и складировать все развалившиеся ступени. Подрядная организация, которая сейчас вышла на объект, отвечает только за первый этап строительства и должна выполнить свои работы на нижнем ярусе до июля 2020 года.

— Проектом у нас предусмотрено устройство берегоукрепительного сооружения из шпунтовых свай, их будет 1645 штук. Они пойдут от здесь существующего причала до самого конца так называемой стрелки — до слияния реки Волги и реки Черёмуха. После этого мы выполним непосредственно здесь железобетонный ростверк — укрепление этих свай, выполним обратную засыпку с устройством дренажного фильтра,

— рассказал руководитель проекта Вячеслав Алёшкин.

На данном этапе подрядчик столкнулся с высоким уровнем воды в Волге и продумывает, как избежать заиливание берега и загрязнения сооружения. Что же касается вопроса сохранения дренажной системы, проект изменить можно, но только по просьбе заказчика. Подрядная организация в данном случае всего лишь исполнитель, поэтому её руководство посоветовало членам ВООПИиК обратиться в городскую администрацию. Сейчас общество охраны памятников готовит очередное обращение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.06.2019
  • 18:08

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Королёв Павел Владимирович

    Получается, что без рыбинского отделения ВООПИК спецы из архитектуры и культуры опять могли «накосячить»…А как же тогда у них проявляется любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим камням?Или вообще всё атрофировалось?! И даже, так получается, не знали? ВООПИК наверняка вас предупреждал и обращал внимание . Эксцесс у «Бурлака» на Лоцманском, расцененный как акт вандализма, на вашей совести, спецы!!! Уж постарайтесь здесь не обгадиться…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: