На сурковском кольце в Рыбинске установили «умные» светильники

 

Холдинг «Росэлектроника» оборудовал дороги Рыбинска светодиодными светильниками с интеллектуальным управлением. Такие позволяют экономить до 70% электроэнергии. Новые фонари уже установлены на вводимом в эксплуатацию сурковском кольце.

Светильники имеют встроенный GSM-модуль управления, позволяющий включать и выключать их автономно друг от друга по беспроводному каналу связи, а также в зависимости от времени суток и погодных условий регулировать уровень дорожного освещения и менять мощность в диапазоне от 25 до 100%. Для оптимизации работы встроенный модуль собирает данные о потребляемой светильниками электроэнергии.

Новые светильники отличает высокий уровень пыле- и влагозащиты, низкое энергопотребление, эффективное распределение светового потока и высокая надёжность. Запланированный срок службы светодиодного модуля при жёстких климатических условиях (от —50 до +40 градусов) составляет около 6 лет. Светильники разработаны и произведены Рыбинским заводом приборостроения, он входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника».

— Светильники с интеллектуальным управлением — это высокотехнологичное решение гражданского назначения, созданное в рамках программы диверсификации производства. Помимо «умной» системы управления, оборудование позволяет экономить 50-70% электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания, а также не содержат ртутных и других вредных веществ,

— сказал генеральный директор АО «РЗП» Андрей Комогорцев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На этой неделе в Рыбинске начнут строить жилой дом под расселение
  2. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  3. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  4. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  5. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
    рыбинец

    Афтору респект за правильное название этого объекта, пусть патентует. Ведь Ворошилов — это как не крути-участник репрессий, улица Расторгуева названа не в честь великого градоначальника Рыбинска, Черепанова — не в честь изобретателей паровоза , а уж о Революции нет слов. Так что пусть будет впредь только так — Сурковское Кольцо

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: