1 сентября в школах Рыбинска будет учиться более двух тысяч первоклашек

В Рыбинске завершается кампания по набору детей в первые классы. Комплектование 12 городских школ закончили. В новом учебном году планируется открыть 79 первых классов. Это 2091 ребёнок. Набор в первые классы на новый учебный год начался в феврале. Сначала школы принимали заявления от семей, которые проживают на закреплённой за учебным заведением территории. С 1 июля начался приём от всех желающих в те школы, где остались свободные места для зачисления.

— В настоящее время 12 школ завершили процедуру комплектования первых классов. В остальных школах есть ещё места. Всего в новом учебном году мы планируем открыть 79 первых классов и принять 2091 первоклассника, 

— сказала начальник отдела общего образования Вера Горячёва.

Из-за большого количества первоклассников по одному дополнительному первому классу будет открыто в школах №1, 30 и 32. Школы №3 и 5 откроют также по одному классу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Самое большое число первоклассников примут школы №30 и 32. В каждой из них по пять первых классов. По четыре класса набрали в школы №1, 12 и 17. 

Сейчас городские школы формируют ещё и десятые классы.

— Десятые классы в этом году у нас комплектуются все в соответствии с новыми федеральными образовательными стандартами. Обучение будет вестись по профилям. Их пять: социально-экономический, естественнонаучный, технологический, гуманитарный и универсальный. Во всех школах проходит согласно новым требованиям индивидуальный отбор старшеклассников, составляется рейтинг исходя из результатов сдачи экзаменов и оценок в аттестате, 

— сказала Вера Горячёва.

Прием заявлений в десятые классы проходит в два потока. Первый, в июле, уже состоялся. Следующий — в августе. Всего планируется открыть 36 десятых классов, в которых будет обучаться 871 человек.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска обманулась, выбирая отель для отдыха у моря
  2. К «Дёминскому марафону» подготовят дополнительную большую парковку
  3. Взрывотехники обезвредили взрывное устройство БПЛА на нефтеперегонном в Ярославле
  4. В Ярославле предотвратили атаку беспилотника на нефтеперегонный завод
  5. Глава Рыбинска признался, что процесс уборки города от снега приходится отлаживать в ручном режиме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: