На пустыре между школами № 18 и 28 в Рыбинске начали строить стадион и парк

 

Работы на объекте программы «Решаем вместе!» начали с выпиловки деревьев. Судя по пням, ещё не вывезенным с территории, рабочие убрали не менее полутора десятков тополей и берёз. Территорию готовят к выносу подземных коммуникаций, делают разметку и завозят песок.

В том, что работы начались, 26 июля убедились сотрудники администрации и глава Рыбинска Денис Добряков. Приглашение побывать на месте будущего стадиона получили и журналисты городских СМИ.

 

 

Подряд на устройство плоскостного спортивного сооружения выиграла «Компания «Крепыш». В прошлом строительном сезоне фирма занималась реконструкцией Стоялой улицы и Ушаковского бульвара, уже в этом благоустраивала Лоцманский сквер.

На пустырь между школами строители вышли сразу после подписания подрядного договора. До 25 сентября им предстоит построить футбольный стадион с беговыми дорожками и волейбольную площадку, благоустроить парковую зону, установить детский городок.

 

 

По словам представителя подрядчика, технических трудностей объект не представляет.

Сейчас на футбольной поляне высятся горы песка, рядом работают геодезисты. После того, как территорию окончательно освободят от древесной поросли и травы, из-под футбольного поля уберут трубы и проложат стоковые канавы, а затем площадку выровняют по высоте. 

Стадион «18/28» стал одним из самых дорогих объектов программы «Решаем вместе!» этого года. Его включили в план работ благодаря настойчивости жителей, депутата и городской администрации. 

— Первоначально голосование было отнесено на следующий год, но ввиду того, что мы получили дополнительные средства и успели оформить документацию, работы проводим в этом году. Подрядчик определён. Подрядчик понятный, с хорошей историей. Надежда на то, что здесь будет тот объект, который мы показали на публичных обсуждениях в 2018 году, хорошая. Активность местных жителей — хороший пример для остальных,

— сказал глава Рыбинска Денис Добряков. 

На благоустройство потратят более 25 миллионов рублей. Основную часть средств выделяет область.

По словам исполнительного директора подрядной организации Олега Пегашова, накопленный строителями опыт позволяет рассчитывать на запланированные по срокам и качеству результаты.

Несколько портит картину то, что благоустройство проведут только в отведённых границах, а за периметром стройплощадки останутся кусты и дикие берёзы. Принять участие в уборке территории попросят жителей.

— Средств маловато. Не все удастся в данный момент вырубить. Но люди откликаются на этот парк, как нигде. Выйдем на субботники,

— поделилась планами депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова. 

Народная избранница мечтает, что в будущем стадион и парковая зона станут любимым местом у школьников, поклонников здорового образа жизни и молодых родителей. Исполнятся ли эти мечты, мы увидим через пару месяцев. Если всё пойдёт как запланировано, уроки физкультуры на стадионе «18/28» начнут проводить уже в конце сентября.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 26.07.2019
  • 13:24

Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: