В Карякинском парке за 3 миллиона рублей отреставрируют мостик

 

Проведение ремонтно-реставрационных работ на малые архитектурные формы объявили в госзакупки. Подрядчик должен будет привести в порядок мостик через протоку на оси центральной аллеи объекта культурного наследия местного значения «Карякинский сад» 1901—1903 года. Начальная стоимость закупки 3 083 735 рублей.

В список работ входит разборка первоначальной кирпичной кладки стен, столбов, колонн, сводов, арок, глав или позднейших пристроек и заделок в памятниках. Речь идёт о кирпичах, которые сопрягаются с древней кладкой. Прочность кладки должна быть средней. После демонтажа кирпичи отреставрируют. Строители также  восстановят фундамент, расчистят на вкопанных элементах поверхность кирпича и укрепят кладку. Для этих работ будут применять кирпич старого образца М—200.

 

 

Старое ограждение мостика и металлические лестничные решётки демонтируют. Установят металлические ворота и калику массой до 100 кг, украсят ограждение декоративными коваными элементами. Ограду и решётку окрасят масляной краской. На мостике поставят столбы из белого камня: 4 больших и 4 маленьких.  Столбы украсят декоративными элементами: розетками и поясками.

Строители должны будут сохранить объект культурного наследия, поэтому до аукциона не допустят фирмы, которые не имеют лицензию на реставрационные работы.

Срок окончания работ: 1 октября 2019 года.

Фото: Кирилл Литвинюк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Никодим

    Мостик будет не простой а золотой.Кстати и рыбки были не простые а за 100т.р.

    Ответить

    Сергей

    Какие сложности перечислены! Даже реставрация кирпича и разборка колонн. На мостике. А зачем там «металлические ворота и калика, массой до 100 кг» ??? Старое ограждение мостика так плохо, что его нельзя сохранить? Отбить штукатурку и покрыть новой? Цена вопроса три миллиона? Это стоимость более чем приличной квартиры.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    Такую штукатурку нашим бракоделам не сделать…Через год она отвалится и будет очередной позор как с брусчаткой на бул. Ушакова, где она выскакивает повсеместно…Лучше бы не трогали…По мне приятнее прикоснуться к столетнему эксклюзиву с благодарностью к ТЕМ мастерам, чем с омерзеньем к очевидной халтуре нынешних ЧМО…

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    Три миллиона слишком жирно!!! Согласен с обоснованными возражениями!!! Неужели в смету уже закладывают обязательную долю на воровство?! Кто смету рассчитывал? Кто автор и кто утвердил все рассчёты? Опубликуйте полностью! Зачем только выдержку привели?

    Ответить

      В.А.

      Сметы с указанием авторов и утверждающих можно найти на сайте госзакупок. Вот сам проект там, к сожалению, не разместили. Может это незаконно, как думаете, Павел Владимирович? Какой пункт какого закона РА этим нарушила? И как можно участвовать в аукционе, не видя проекта?

      Ответить

        Королёв Павел Владимирович

        Конкретных норм не помню, но утверждённый проект реконструкции обькта малых архитектурных форм должен быть в наличии как обязательное приложение…Если опять междусобойчик разыграли с делёжкой бюджетных денег, значит это выгодно тем, кто на этом ворует…Как Ус сказал, а зачем тушить тайгу, нам это не выгодно…Тайга лысая стоит и незаконные порубки уничтожатся палом. Также и здесь, незаконно завышенная смета как средство хищения имеется, а проект отсутствует, потом его подработают и утвердят под него смету возможно с некоторым завышением……

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: