В администрации Рыбинска проводят служебное расследование в отношении юриста ДИЗО

Глава города сообщил о соответствующем поручении на своей странице в социальной сети.

В берёзовой роще на Расторгуева, за сохранение которой борются жители микрорайона, выделены три участка под индивидуальное жилищное строительство. Как стало известно, земля предоставлена многодетным семьям. В СМИ прошла информация, что один из участков неправомерно достался сотруднице департамента имущественных и земельных отношений.

— В течение двух недель поставил задачу проанализировать ситуацию на предмет законности предоставленная конкретного участка конкретному человеку. Считаю, что сотрудники администрации должны придерживаться Кодекса служебной этики муниципальных служащих. Если факт подтвердится, то виновные будут наказаны, — написал Денис Добряков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске акционируют мусорный полигон в Аксёново
  2. Рыбинцев попросят убрать свои территории
  3. На рыбинской «Кроме» вновь заверили, что будут бороться с вредными выбросами
  4. В «Народной спартакиаде» смогут участвовать рыбинские подростки
  5. Рыбинца подозревают в мошенничестве с телефонами
    Ирина

    Зачем проверять и доказывать. Она сама, не стесняясь, на странице Черемухи, все написала и подтвердила. Да, она получила эту землю. Фокус не получился. Неплохо бы было, провести проверочку по всем сотрудникам на предмет получения земельных участков. Город маленький. Все и все уже знают. Хорошие участки уходят своим, а могли бы пополнять казну города.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    Молодец Глава!!! Но через призму Уголовного кодекса и так видно, что присутствует состав преступления в виде злоупотребления служебным положением!!! Поэтому материалы проверки и вся информация в сетях могут являться основанием для возбуждения уголовного дела против Фёдоровой. Как минимум надо гнать с работы всех специалистов за такие дела!!! Оборзели совсем!!! В полном составе вместе с вещами департамент должен идти на выход!!!Такой д.б. результат служебной проверки, или всех на скамью подсудимых!!!

    Ответить

      Зося

      Молодец Глава!!! А через призму Уголовного кодекса не видно, что на соответствующих право устанавливающих на землю документах может стоять подпись главы? Вот такая загогулина, Королёв Павел Владимирович.

      Ответить

    Ангелина

    А может вы святой отец ещё и партийный ?

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    В огромной массе документов, которые ему приходится подписывать ежедневно, не исключаю, что он не знал и не мог знать, что документы семьи Фёдоровой поданы от имени её супруга. В противном случае непонятно назначение служебной проверки. По вашему выходит: он сам накосячил и сам против себя её назначил. Какой смысл ему придавать данный факт огласке и публичности? Он же не камикадзе и «запасного парашюта» у него в этой ситуации нет! Я склоняюсь больше к тому, что документы прошли в его отсутствие при И.О. главы и он об этой семье Фёдоровых знать не знал. Но знали об этом Поткина и её заместитель, а также другие сотрудники департамента , которые не могли об этом не знать в силу своего служебного положения. . Именно они умышленно умолчали об этом факте и получилось, что Фёдоровы получили землю по служебному блату — ты мне, я тебе…Многодетных семей в Рыбинске много и каждая из них могла претендовать на этот земельный участок в этом месте, а не у чёрта на куличках. Хотя бы среди многодетных и для многодетных должна быть социальная справедливость, а не блатная административная, с использованием своего служебного положения и огромного ресурса для любых и многочисленных злоупотреблений в сфере земельных и имущественных правоотношений, как обьектов муниципальной собственности.
    В противном случае откуда у нее в собственности 6 земельных участков, две квартиры, два автомобиля и гараж? С учётом обсуждаемого факта сомневаюсь, что они нажиты честным трудом при её возможностях начальника юротдела ДИЗО администрации г.Рыбинска. . Во-вторых. У Главы есть зам, который курирует «земельные правоотношения» в Рыбинске и согласно должностной инструкции он сам мог подписать соответствующие документы. Вот он, или упомянутый и.о. главы города, и могли подмахнуть, при чём — не глядя, блатную гринкарту на земельный участок в берёзовой роще…А рощу жалко!!! Это зелёный островок природы и зелени в плотно застроенных районах, который является украшением и его надо сберечь во что бы то ни стало, и даже ради других семей, где есть дети, ради их будущего. А так получается — ради многодетной семьи Фёдоровых вырубим берёзы, чтобы другим детям не досталось…Просто абсурд!!! Я не ханжа и всё оцениваю реально, не передёргивая факты и события в угоду отдельных лиц…

    Ответить

      Сергей

      Павел Владимирович, почему против себя? Где вы видали виноватые паровозы? Всегда виноват стрелочник. И задача проверки его найти.

      Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    До принятия решения вопрос неоднократно рассматривался на различных уровнях, в том числе и на комиссии. Когда Главе поступают документы, у него нет оснований не доверять разным согласованиям и заключениям и нет времени их перепроверять. Это не реально! На это и был сделан расчёт!!! Постановление было подписано. Он и хочет разобраться, кто ему подложил свинью на год свиньи…Я не исключаю, что это постановление подписал Рудаков как зам. по недв-ти и зем. ресурсам, либо кто-то из и.о., хотя и сам Глава мог это сделать…Но, повторяю, досконально изучить все материалы физически невозможно и если стрелочники его подставили, то пусть и отвечают за свои злоупотребления.

    Ответить

      Валерий

      Давайте дождемся результатов проверки и принятых решений по результатам проверки.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: