В Рыбинске договорились о сотрудничестве между нациями

 

Чиновники администрации и представители Ассамблеи народов мира по Ярославской области подписали соглашение и обсудили план мероприятий. Приезд гостей приурочили к Дню народного единства. В качестве местных достопримечательностей ярославцам показали Музей советского быта и посёлок ГЭС.

— Это соглашение — двухсторонняя «дорожная карта», по которой мы можем выстраивать свои взаимоотношения, использовать потенциал общественных организаций и возможности городской администрации. Наш общая задача — сделать мир вокруг нас лучше, добрее, создать мирное общество, — отметил председатель Ассамблеи народов России по Ярославской области Нур-Эл Хасиев.

В региональную Ассоциацию народов России входят более 20 организаций, представляющих разные национальные группы. Многие из них представлены и в Рыбинске. Несмотря на работу, вовлекающую приезжающих из-за границы в жизнь местного населения, барьеры между представителями стран существуют. Соглашение позволит взаимодействовать более плотно, считают заместитель главы Рыбинск по безопасности Алексей Старухин и председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталья Жигачёва.

Продолжением официальной программы стал круглый стол, его провели на базе Музея советской эпохи. В нём приняли участие члены Общественной палаты и представители национальных диаспор, проживающих в Рыбинске. В ходе встречи участники познакомились, договорились о совместных мероприятиях и рабочем сотрудничестве.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: