В Рыбинске на маршрут может выйти первый электробус

Автопарк «Рыбинскэлектротранс» пополнил новый вид техники. Прибыл электробус своим ходом из города Вологда. Его привезли к нам для тестирования. Скорее всего, электробус выведут на какой-нибудь из маршрутов, но точно это будет ясно после пробных заездов. Внешне электробус практически не отличается от обычного автобуса, только ездит не на бензине, а заряжается от розетки. Что касается внутреннего наполнения салона, то он более современный, чем другие виды общественного транспорта в Рыбинске.

— Здесь есть система видеонаблюдения, система ГЛОНАСС, система для людей с ограниченными возможностями, помощь при заходе в подвижной состав, есть USB-порты для зарядки гаджетов. Это уже все требуют в техзадании. Он по последнему слову техники оборудован,

— сказал главный инженер АО «Рыбинскэлектротранс» Александр Травин.

В перспективе транспортное предприятие планирует перевести весь автопарк на электробусы. С ними можно будет охватить маршрутной сетью отдалённые микрорайоны. Электробусы манёвреннее на дороге, к тому же тратят намного меньше электроэнергии, чем обычные троллейбусы.

— Эта модель заряжается исключительно ночной зарядкой. Щадящий режим для аккумуляторных батарей. Батарейка прослужит очень долго при такой режиме работы. В течение восьми часов при приезде в парк ночью он будет заряжаться по более дешёвому тарифу на электроэнергию. Экономически это имеет большой эффект,

— сказал Александр Травин.

В ближайшее время экологичный автобус проедет по городу без пассажиров. Троллейбусники будут записывают все замечания и нюансы в их работе. После этого учредители предприятия примут решение, выпускать электробус на линию или нет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 02.12.2019
  • 16:08

Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: