Бизнесвумен из Рыбинска, на батуте которой пострадала девочка, вынесли приговор

Порывом ветра батут с двухлетней девочкой оторвало от земли, ребёнок получил травмы. В июне 2019 года против предпринимателя завели уголовное дело. 35-летнюю женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Решение вынес Рыбинский городской суд.

 

 

Батут был установлен в парке Фейгина. Весть о том, что конструкцию тащило по земле несколько метров, появилась в социальных сетях. Вскоре после этого выяснилось, что на аттракционе находилась двухлетняя девочка, которую с травмами поместили в реанимацию. Позднее медики дали заключение о тяжком вреде, нанесённом её здоровью. Следствие установило, что батут подняло в воздух на пять метров.

Предприниматель стала ответчицей по уголовному делу. Расследование проводил следственный отдел Следственного комитета по городу Рыбинску. Очень скоро выяснилось, что аттракцион не отвечал требованиям безопасности.

 

 

 

— Следствием и судом установлено, что подсудимая, действуя в целях извлечения прибыли и осуществляя предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере отдыха и развлечений, с грубыми нарушениями требований безопасности организовала оказание неопределенному числу потребителей развлекательной услуги посредством установки в городе Рыбинске, на территории парка имени Фейгина надувного аттракциона (батута).

В том числе, для установки и крепления надувной конструкции батута использовались только три узла крепления из шести, остальные находились в непригодном для эксплуатации состоянии; в качестве операторов батута были привлечены несовершеннолетние лица, не прошедшие соответствующую подготовку; не организовано проведение после установки батута ежедневных контрольных проверок правильности монтажа и установки всех элементов,

— пояснила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Кристина Гузовская.

 

В итоге разбирательства судья признал доказательства вины достаточными. Предпринимателя приговорили к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок женщина будет условно с испытательным сроком 2 года.


Фото: пресс-служба СУ СК РФ по ЯО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.12.2019
  • 16:54
  • ЧП

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: