За пять месяцев в Рыбинске отремонтировали восемь кварталов

Такая масштабная реконструкция в центре Рыбинска прошла впервые. Вместе в составлением проектных документов благоустройство заняло почти год. Перекрыли улицу для движения в июле, сроки открытия несколько раз переносили. На ремонт было выделено порядка 140 миллионов рублей, генподрядчиком на объекте выступал РУМСР. 

 

 

Красную ленточку перерезали 6 декабря в самом начале рабочего дня. В церемонии принимали участие глава Рыбинска Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов, гендиректор РУМСР Евгений Сдвижков, руководители подразделений администрации. 

Открывая улицу для автомобильного транспорта, глава Рыбинска Денис Добряков сказал:

— Это объект, которым можно сегодня гордиться. Мы считаем, что именно такими должны быть улицы исторического города. И самое главное, это старт для дальнейшего движения вперёд.

В ремонте были задействованы несколько субподрядных организаций, комплектующие для электрических столбов закупали у семи поставщиков. Руководитель города поблагодарил всех причастных за кропотливую работу.

Пресс-служба администрации приводит статистику:

  • Общая площадь отремонтированных и замощённых плиткой тротуаров составила 7000 м2.
  • В центральной части установили 350 дорожных знаков уменьшенного размера. По мнению проектантов, нестандартные знаки вписываются в окружающую среду и не загромождают исторический центр.
  • На участке от Соборной площади до улицы Луначарского установлено 87 стилизованных многофункциональных столбов. Опоры держат контактную сеть для троллейбусов и кронштейны с светильниками над пешеходной зоной и проезжей частью.
  • На участке от Соборной площади до улицы Ломоносова высадили 57 лип и клёнов. Ещё 28 деревьев высадят в следующем году.

Места пересечения второстепенных дорог с основными магистралями оборудовали светофорами, под дорогой заменили инженерные коммуникации, проложили новые кабели, отремонтировали горловины колодцев. На проезжей и пешеходной части установили новые крышки люков. Покрытие проезжей части и проездов выполнили щебёночно-мастичный асфальтом.

Горожан на торжественной церемонии практически не было — многие в 8 часов уже работают, незанятые отвыкли от того, что по центру можно свободно передвигаться на общественном транспорте. Подписчики социальных сетей новость восприняли по-разному: кто-то возмущён, что не имеет возможности высказать участникам своё отношение к долгострою, других беспокоит, накроют ли по поводу окончания работ праздничный стол.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске возбудят уголовное дело из-за аварийного дома
  2. Рыбинская прокуратура проверит программу расселения аварийных домов в Каменниках
  3. В бюджете Ярославской области предусмотрены средства на берегоукрепление в Волжском
  4. В Рыбинске осудили женщину, серьёзно травмировавшую дочь в «пьяной» аварии
  5. В правительстве области согласовали кандидатуру нового руководителя «Рыбинской генерации»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: