В Рыбинском драматическом поставили новогоднюю сказку о девочке Соне

В драмтеатре состоялся премьерный показ детского спектакля «Путешествие к рождественской звезде». Поставила новогоднюю сказку Наталья Николаева. Главная героиня — храбрая девочка Соня. Она отправляется в опасное путешествие, чтобы найти Рождественскую звезду, освободить королевство от злых сил и вернуть пропавшую принцессу. Спектакль рассчитан на зрителей старше шести лет. Премьеру вместе с детьми посмотрела поклонница театра Ольга Татаурова и делится своими впечатлениями с читателями «Рыбинского дневника».

 

 

«Живая» сцена

Завораживает оформление спектакля, которое сочетает естественные передвижные декорации, активно использующиеся на протяжении всего спектакля, и трансформирующиеся в зависимости от ситуации. Дополнительную живость декорациям придаёт проекционная техника, создающая многослойность пространства.

 

 

Создатели применили современный подход к сценографии, использовали новые методы. Сделали это со вкусом и умеренно. Сама сцена заставлена минимально. В этом спектакле и так много динамики и, конечно, как это заведено у Рыбинского драматического театра, много радостных танцев и песен.

Актёрский состав

Очаровательно, с блестящим обаянием сыграна роль главной героини Сони Татьяной Канюковой, не перестающей удивлять полнотой энергии, инициативностью, с которой она берётся за каждую новую роль, независимо от того, главная она или нет.

 

 

Трогательны сцены с Юрием Задирановым в роли Короля, который стал центром трагичной линии сюжета. Интересно, что этот актёр всегда становится необъяснимо прочным стержнем для любого спектакля, важным скрепляющим звеном.

По-колдовски обворожительна Алла Молодцова в роли Колдуньи, которая королевой так и не стала, но запомнилась космическим неповторимым образом — шикарным платьем и «маникюром».

С каждой новой постановкой расцветает обаяние и уверенность новых актёров Рыбинского драматического театра — Михаила Головкова, Алисы Стасюк и Эльвиры Аширбакеевой. Свободная атмосфера детского спектакля явно положительно повлияла на них. Заразительная энергичность, воодушевляющая игра прекрасно дополняют творческую работу и придают ей светоносное сияние. Хочется верить, что этот творческий пыл ещё больше порадует зрителя, и маленького, и большого!

 

 

За полчаса до…

На «Рождественскую звезду» приглашают приходить за полчаса до начала. Представление начинается с интерактивной программы в фойе. Она подогревает детское любопытство и задор. Обязательно в новогодние каникулы порадуйте своего ребёнка и себя незабываемым совместным волшебным походом в театр. Театр — одно из тех мест, где в детское сердце попадает семя добра и любви к людям, миру и себе!

Доброе, разумное, вечное

Чувствуется трепетное отношение творческого коллектива театра к детской аудитории. С одной стороны, детей легко удивить, потому что они не стесняются своих эмоций. С другой — детское внимание сложно удержать, поэтому ставить спектакли для этой аудитории не так просто.

 

 

Взрослые зрители оценят сказку, если посмотрят на неё глазами ребенка, откинут зрелый скептицизм и предвзятость. У детских спектаклей вообще всегда особая атмосфера беззаботности. С ней тягостно расставаться, как будто расстаёшься с детством. Удалось ли творческому коллективу пробудить в сердцах взрослых наивное предвкушение новогоднего чуда? Будем думать, что несомненно.
В конце концов, Новый год — это, в первую очередь, детский праздник, формирующий у детей истинное понятие о семейных ценностях, что стало основополагающим и в этом спектакле — воссоединение семьи, несмотря на препятствия и внешние тёмные силы.

Текст: Ольга Татаурова, фото: Рыбинский драматический театр

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 24.12.2019
  • 10:39

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: