Как на нерабочей неделе в Рыбинске вызвать соцработника, получить посылку или деньги в банке?

Собрали информацию о самых востребованных у рыбинцев услугах.

 

Учреждения соцзащиты 

С 30 марта по 3 апреля департамент по социальной защите и центр социальных выплат города Рыбинска не будут принимать посетителей.

Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения продолжит работать с одинокими стариками и инвалидами. Им будут приносить необходимые продукты, товары первой необходимости, лекарства, вынесут мусор. Соцработник за эту неделю придёт один раз.

Социальное такси приедет, чтобы доставить человека в медицинское учреждение. Все другие поездки придётся отложить до более спокойных времён.

Заявки от нуждающихся в помощи будут принимать по телефону: +7 (4855) 21-48-50 с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 перерывом на обед с 12 до 13 часов.

 

Сбербанк

Банк остаётся крупнейшим кредитно-финансовым учреждением, его услугами пользуется подавляющее большинство горожан.

С 28 по 31 марта отделения Сбербанка в Рыбинске будут обслуживать юридических и физических лиц по обычному графику будних и выходных дней.

С 1 по 5 апреля будет работать дежурный офис на Чкалова, 64А. Он будет открыт с 10 до 15-30.

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни будут работать в стандартном режиме. 

В период выходной недели сроки исполнения вкладных операций (открытия/закрытия вкладов, начисления процентов, снятия и пополнения) в Сбербанк Онлайн и офисах будут происходить в стандартном режиме. Списания платежей по кредитам в эти дни будут выполняться в соответствии с установленной в договоре платежной датой. Сбербанк за два дня до неё напомнит клиенту о необходимости пополнить счета погашения. В соответствии с законодательством РФ в том случае, если заемщик не обеспечит наличия на счетах суммы, достаточной для погашения плановой задолженности, попытки списания будут выполняться до первого рабочего дня включительно, без применения штрафных санкций,

— говорится в релизе банка.

Клиентам банка рекомендуют пользоваться онлайн-сервисами и получать справочную информацию на сайте и в приложении.

 

Почта России

Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций, поэтому не может полностью остановить свою деятельность. Тем не менее, на нерабочую неделю организация вводит
особый режим работы. Решение продиктовано заботой о населении и персонале — чтобы замедлить скорость распространения COVID-19.

С 30 марта по 1 апреля отделения почтовой связи будут недоступны для посещения клиентами. Внутри почтовых отделений работа будет продолжаться. Почтальоны во все дни продолжат работу в обычном режиме.

— Одна из главных задач компании сейчас — обеспечить доступность почтовых услуг. Мы настоятельно рекомендуем клиентам пользоваться нашими цифровыми сервисами и готовы оказать им необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, приём коммунальных платежей, доставку писем. Именно поэтому сотрудники продолжат обработку посылок, корреспонденции и будут осуществлять почтовый обмен,

— сообщили в пресс-службе ярославского филиала Почты России.

27 марта губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал указ о приостановлении деятельности развлекательных учреждений, салонов красоты, общепитов и других учреждений. С указом можно ознакомиться в группе «Рыбинского дневника» в «ВКонтакте»: 1, 2.

По нашим сведениям, с 30 марта выполнение указа будут контролировать органы местного самоуправления.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинский музей-заповедник примет участников скрипичного «Коган-фестиваля»
  2. На Софийской открыли пункт сбора покрышек
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 18 дворов
  4. На стадионе «Сатурн» установили систему видеонаблюдения
  5. Пара из Питера приехала в Рыбинск, чтобы расписаться
    Катерина

    Публикуем список государств, сообщение с которыми ограничено, с какого числа мера действует и сообщаем основные факты про закрытие границ России из-за коронавируса Зоомагазины и автозаправки закрываться не будут: Минпромторг опубликовал перечень предприятий, которые обязали работать в нерабочие дни

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: