«Рыбинская генерация» решила сорвать подготовку к отопительному сезону в городе?

 

Представители ресурсоснабжающей организации отказываются принимать гидравлические испытания на жилом фонде и соцсфере. 

Не по-доброму началось сегодня утро в подъезде дома №3а по улице Вихарева. Работники обслуживающей организации «Запад Сервис», представители «Рыбинской управляющей компании» и «Рыбинской генерации» собрались здесь для приёмки гидравлических испытаний отопительной системы. Но ситуация начала развиваться не по плану. Стандартная, повторяющаяся из года в год процедура сдачи дома застопорилась. 

— Делайте промывку системы отопления при мне, и только после этого я буду принимать гидравлику. Выводите шланги на улицу, включайте воду. Отказываетесь это делать при мне, гидравлические испытания не принимаю,

— заявил на месте представитель «Рыбинской генерации».

Предоставление акта о том, что промывка системы отопления была выполнена на доме 12 мая, ситуацию не изменило. Работа по приёмке встала. 

— Я не понимаю, что происходит с теплоснабжающей организацией в этом году. Сегодня мы подготовили к сдаче, к гидравлическим испытаниям семь домов, график согласован с «Рыбинской генерацией». В процессе у нас задействована целая бригада слесарей-сантехников, две машины. Мы заведомо сделали промывку, есть акт, но это представителя генерации не убедило. С таким подходом мы не сдадим, не то чтобы сегодня, а вообще ни один дом в городе,

— говорит начальник технического отдела «Рыбинской управляющей компании» Людмила Батурина. 

С такой ситуацией столкнулись все управляющие компании и обслуживающие организации в Рыбинске. И те кто занимается исключительно жилым фондом, и те кто обслуживает больницы, детские сады, школы. Промывка системы отопления стала камнем преткновения.

 

 

Требования теплоснабжающей организации о том, что их представитель должен присутствовать при промывке системы отопления,  управляющие компании считают безосновательными. 

— «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» (приказ Минэнерго от 24.03.2003г № 115) не предусмотрено обязательное присутствие представителя теплоснабжающей организации. Работы по промывке системы выполняются эксплуатирующей организацией и сдаются управляющей организации с оформлением акта установленной формы. Требования по участию представителей в процедуре промывки не соответствуют действующему законодательству и не могут быть основанием в отказе в приёмки гидравлических испытаний систем,

— комментирует заместитель директора «Рыбинской управляющей компании» Александр Божок. 

Ряд управляющих компаний уже направили запросы директору «Рыбинской генерации» о необходимости продолжать приёмку отопительных систем. Жилищники считают, что сейчас в городе складывается негативная ситуация, которая приведёт к срыву работ по подготовке к предстоящему зимнему периоду. 

В администрации надеются, что стороны сами решат проблемы, найдут компромисс, а говорить о срыве отопительного сезона до августа рано. От «Рыбинской генерации» получить комментарий на момент публикации материала нашей редакции не удалось. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: