Заживём | Как выбирать подарок с лёгкостью и дарить с удовольствием

Легко ли нам будет заново привыкать к близким контактам в маршрутках, к тому, что чувствуешь запах незнакомого человека в очереди, походам в гости, рукопожатиям и поцелуям при встречах? Эпидемия забрала у нас два месяца активной жизни. Самоизоляция — оправданная мера безопасности. Опасность заболеть ещё не миновала, но сложные времена скоро закончатся.

Чтобы адаптация прошла быстрее, предлагаем начать подготовку к выходу из самоизоляции уже сейчас — с малого. В рубрике «Заживём» мы будем публиковать советы и лайфхаки о том, как разнообразить повседневность, организовать праздники, делать покупки, развлекать себя и близких. 

Право открыть рубрику досталось эксперту в организации праздников. Генератор идей и очень творческая личность, Людмила Савина рассказывает о своих способах выбирать подарки.

 

 

Оцениваем именинника со стороны

Взгляните на именинника, словно вы знакомы один день. Посмотрите на него со стороны и попробуйте кратко описать.

Например, Оксана — спортивная девушка с активной жизненной позицией. Для первой оценки этого достаточно.

 

Формируем досье

Выпишите род занятий, сферу интересов, возраст, семейное положение, увлечения, фильмы, любимые блюда и прочий быт. Дополните им пункт первый.

Оксана — спортивный менеджер, любит свою работу, семью. Ей 30-35 лет, она мама двоих детей, сама принимает решения и реализует задуманное, эдакий «мужик в юбке». Любит театр. Умеет готовить простые и сытные блюда. Ей всё время некогда, она всегда в делах.

 

Делаем краткое описание

 

 

Опишите кратко характер виновника торжества — темперамент, интересы, манеру общения, поведенческие манеры.

Именинница Оксана — лидер, умеет завоёвывать внимание, не умеет проигрывать, всегда ставит перед собой амбициозные цели. Она вожак стаи.

Важно!!! Не дарите то, что первым напрашивается на ум, наверняка это у именника уже есть.

Что не надо дарить тренеру — спортивные базовые вещи и предметы. Ежедневники для планирования дел. Билеты в театр. Кастрюли и прочую утварь. Почему? Потому что она эксперт в этих делах, и вы всё равно не угодите, если не обговорите подарок заранее. 

 

Выбираем сопутствующие подарки

Если выбирать подарок по увлечению или сфере деятельности, то можно рассмотреть, с чем эта сфера соприкасается.

Например, спортсменке могут пригодиться подвески для медалей, спортивные носки с надписью «Чемпион», желтая майка лидера. Её может порадовать кухонный или бытовой «помощник» — ведь у неё всегда нет времени. Беспроводные наушники или контактный плеер, чтоб можно было слушать музыку во время пробежек, тоже могут оказаться кстати. Подписка на аудиокниги, чтобы делать несколько дел одновременно, как она любит, тоже можно рассмотреть в качестве подарка. И конечно, всегда кстати для женщины бывают сердечная открытка и цветы. Баланс между практичным подарком и эмоциями необходим, ведь своему душевному состоянию она не успевает уделить много времени, а вы об этом позаботитесь. Цветы, кстати, лучше выбирать в горшечном варианте, ведь она практичная девушка. 

 

Задумаемся о дополняющих подарках

Это то, чего на ваш взгляд человеку не хватает.

Например, будильник может пригодиться вечно опаздывающему человеку. Книга с рецептами, если нужно расширить знания в кулинарной сфере. Курс обучения на автомеханика — если нет знаний в ремонте машины, а машина есть. ВАЖНО! Таким подарком можно обидеть человека. Не рекомендуется дарить то, что вам кажется, человеку нужно улучшить и усовершенствовать. Даже если это действительно так. 

Пишите всё, что придет в голову. Так вас не будет пугать мысль, что ничего не приходит на ум.

 

Дарим эмоции

 

 

Романтическое свидание на крыше, танец, песня, розыгрыш, ужин при свечах, Звезда на небе и прочие радости. Но не всем! Категорически не подходят такие варианты практичным людям. Если очень хочется  подарить эмоции, помните, что скорее всего этого хочется именно вам, а не имениннику. В этом случае не отказывайте себе в удовольствии — дарите, но в кармане держите конверт с деньгами, кольцо или сертификат. Застрахуйтесь от неудачи. 

 

Спрашиваем о желаниях

Отличный вариант, если не хочется ломать голову или есть опасение не угадать с подарком. Попросите именинника составить список того, что бы он хотел получить в подарок. Пусть в нём будет от трёх до семи пожеланий. Вы сами выберите что-то из этого списка и не ошибётесь, а для него сохранится интрига, он будет ждать вручения подарка с интересом.

 

Подбираем слова

И вы уж точно не прогадаете, если выразите эмоции от сердца, поздравите лично, подпишите открытку или пришлёте sms-сообщение. Любовь, теплота и искренность ценятся дороже всего!  

 

 

Итак, подведём итог: Оксане я бы подарила весёлую «Желтую майку лидера» и цветы, непременно красные и большие (она же вожак стаи, харизматичная и активная), и слова — нежные и пробирающие до слёз. А вы?

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.06.2020
  • 16:05
Метки:

Последние новости

  1. Рождественские спектакль и шествие пройдут в Рыбинске 8 января
  2. В Рыбинске отменили праздничные уличные мероприятия
  3. Рыбинский транспорт 5 января ходит по временной схеме
  4. Оставшимся без электричества и тепла жителям региона выплатят компенсацию
  5. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: