Новый арендатор рассказал, что планирует сделать в Сквере

На берегу Черёмухи уже выпилили деревья и расчищают территорию под аттракционы.  

— Девять дней мы здесь уже работаем. Сейчас расчищаем переднюю часть участка, чтобы в первую очередь установить на ней аттракционы. Возможно, несколько из них мы сможем открыть уже в ближайшем месяце, если снимут ограничительные меры,

— рассказал арендатор участка Тимур Габбасов.

 

Предприниматель из Казани Тимур подписал договор с администрацией Рыбинска 1 июня. Он будет управлять территорией в течение 20 лет. В это время бизнесмен не сможет использовать участок никак, кроме как для размещения парка культуры и отдыха. По словам арендатора, он планирует развивать рыбинский сквер в европейских традициях. Планами по благоустройству мужчина обсудил с главой Рыбинска Денисом Добряковым.

При составлении проекта арендатор постарался учесть современные тенденции. Он считает, что парк должен стать местом семейного, а не только детского отдыха. Кроме развлечений для малышей в нём предусмотрят занятия для взрослых. В дополнение к аттракционам на территории появятся кафе, зоны отдыха, детские площадки.

Сначала как один из вариантов наполнения новые хозяева рассматривали строительство автомойки — чтобы родители могли совместить прогулки с детьми с практичными делами. Но из-за реакции пользователей соцсетей от идеи отказались. По одной из рассматриваемых версий прикрывать прогулочную территорию от железной дороги будет зоопарк.

— У большинства жителей Рыбинска с этим местом связана своя история. Оно должно оставаться красивым и при этом быть востребованным у горожан. Одно дело нарисовать картинку, другое — чтобы она работала и радовала нас с вами. Поэтому здесь мы, никуда не торопясь, выбираем варианты решения. Мне нравится, что мы идём в диалоге, едином понимании того, что это городская среда — архитектурная и функциональная. Она создаётся на долгие годы, должна нас радовать круглогодично,

— заметил глава Рыбинска Денис Добряков.

 

 

После того, как проект проработают специалисты, состоится его презентация. Общественность сможет ознакомиться с планом и сделать замечания. В будущем, если бизнес пойдёт хорошо, предприниматель будет может занять и противоположный берег Черёмухи. По его мнению, пологий откос мог бы стать хорошей фестивальной площадкой для проведения городских и региональных праздников и фестивалей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.06.2020
  • 15:13

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Сергей

    Без масок ходят чиновники режим нарушают.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: