На воротах стадиона до сих пор висит замок.
Уже несколько дней как в Рыбинске открыли спортивные площадки. Местные жители не могут заниматься на свежесделанной территории между гимназией №18 и школой №28, поле облюбовали чайки. Как удалось выяснить корреспонденту «РД», в ближайшие месяцы стадион точно не откроют. Это не связано с пандемией коронавирусной инфекцией. Общественная территория находится в ведомстве департамента образования, а не спорта. Те будут её эксплуатировать только когда начнётся учебный год. Если из коронавируса дети в школу пойдут не 1 сентября, а позже, то, получается, и площадку раньше не откроют.
Напомним, на голосовании 2018 года эта заброшенная территория заняла четвёртое место. За неё проголосовали 6973 человека. 18/28 должны были ремонтировать в 2020 году, но из-за дополнительного финансирования начали делать раньше на год. На ремонт потратили 25 миллионов рублей. Подрядчики сдали в стадион с опозданием — осенью 2019 года. Пока местные жители могут гулять по благоустроенным дорожкам, отдыхать на скамейках, а для детей в общем доступе детский городок. 18/28 находится под камерами видеонаблюдения и освещается фонарями. За забором закрытой площадки есть дорожки для бега, поле для групповых и индивидуальных видов спорта.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: