На застройщика дома на Солнечной, 53 завели уголовное дело

 

Об этом рассказали в Облдуме на заседании рабочей группы по вопросам пострадавших дольщиков. В 2020 году в Ярославской области планируют решить проблемы 1790 участников долевого строительства, это 19 домов.

— Для этого используются такие механизмы как завершение строительства и ввод дома в эксплуатацию, предоставление квартир в других объектах инвестора и возмещение денежных средств с участием ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». Таким образом, с начала года в Ярославской области решена проблема по 16 долгостроям, оказана помощь 1475 участникам долевого строительства,

— сказал зампред правительства области Виктор Неженец.

Исполняющий обязанности директора регионального департамента строительства сообщил, что возбуждено уже десять уголовных дел, два из которых полностью прошли в суде, вынесено решение о наказании, ещё одно направлено в суд, семь дел находятся в производстве. Проводится ещё пять доследственных проверок.

Уголовное дело возбудили в том числе и на ООО СК «Авдат». Завтройщик отвечал за дом на Солнечной, 53. Серая пятиэтажка с надписью Mirror расположен недалеко от больничного городка в Рыбинске. За восемь лет дом так и не ввели в эксплуатацию. В судебные тяжбы вступали обманутые дольщики и департамент имущественных и земельных отношений. Как удалось выяснить в городской администрации, дело с мёртвой точки так и не сдвинулось.

Депутаты областной Думы попросили взять на особый контроль жилой дом на Суркова, 15-17. Зданием занималась компания ООО «Леми». Комплекс жилых домов должен был войти в программу «Жильё для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Строителей хватило только на фундамент. С 2017 года никаких работ на объекте не ведут, недавно с участка убрали ограждение. По стройке бегают местные школьники.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: