Школа на Тракторной примет учеников 1 сентября

«Рыбинский дневник» узнал, как всё будет происходить. 

Сразу хочется отметить, что открытие школы — событие неожиданное: 1 сентября 2020 года всегда называли лишь датой окончания строительства. Открыть учебное заведение планировалось не ранее 1 января 2021 года. 

— В августе нам поставили задачу, что необходимо выходить в большую школу. Учитывая ситуацию с коронавирусом, и то, что выполнить рекомендации Роспотребнадзора в старых школах будет крайне сложно, в администрации было принято решение ускорить процесс ввода в эксплуатацию нового здания. Сейчас учебное заведение проходит надзорные проверки, как и другие образовательные учреждения города,

— комментирует замдиректора департамента образования Светлана Смирнова. 

Педагогический коллектив сформирован, классы набраны. По словам собеседницы, заявления о переходе и поступлении в новую школу написали родители 796 учеников. Но торжественную линейку 1 сентября проведут только для четырёх первых классов и одиннадцатиклассников. Такой порядок в этом году установлен для всех общеобразовательных учреждений.

Родители школьников отреагировали на известие положительными эмоциями.

— Мы все — и родители, и дети, очень рады этому событию. Оно действительно неожиданное. Планируем быть на субботнике, который организуют 29 сентября. Надеемся, что получится посмотреть, как новая школа выглядит внутри, потому что на экскурсию в этом учебном году нас вряд ли пустят из-за коронавируса,

— сказала мама учеников 1 и 5 классов Ольга. 

Также известно, что новой школе присвоили порядковый номер 4. Директором образовательного учреждения назначена Елена Благовещенская, до этого она занимала  должность замдиректора по учебно-воспитательной работе в переборской школе № 36.

По информации «Рыбинского дневника», на торжественной линейке в новой школе ждут губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
    Никодим

    Хватит дурить жителей Рыбинска.Школа №4 к приёму учеников не готова.Не надо проведение линейки на школьном плацу преподносить как начало занятий в классах.В Московской обл.,заявил губернатор Воробьёв, 1 сентября 2020г примут учеников 16 вновь построенных школ.В Ярославской области таких школ на 1 сентября 2020г нет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: