Работник рыбинского «Сатурна» впервые стал Чемпионом России

28 ноября в Перми прошли Чемпионат и Первенство России по силовому жонглированию гирями. Как сообщили в департаменте спорта и молодежи Рыбинской администрации, сборная команда Ярославской области состояла из воспитанников СДЮСШОР №7 города Рыбинск.

Победитель Кубка России  и серебряный призер Чемпионата России 2014 года, чемпион Европы 2015 года работник  ОАО НПО «Сатурн» Губинов Игорь впервые стал Чемпионом России с большим отрывом от ближайшего соперника из Красноярска.

Кроме того, в первенстве России среди юниоров и юниорок победителями стали чемпионка Европы 2015 года Лисицына Екатерина – студентка Рыбинского профессионально-педагогического колледжа и  второй год подряд Соколов Дмитрий – работник ЦДиМК «Максимум». Лисицына Екатерина и Соколов Дмитрий были первыми также и среди смешанных пар.
В первенстве России среди юношей второй год подряд с большим отрывом победил Паршенков Кирилл- ученик средней общеобразовательной школы №5 и бронзовым призером стал Травинов Артем – ученик средней общеобразовательной школы №12.
В общекомандном зачете на первенстве России команда Ярославской области была первой.