Сверим курс по Москве: Сергей Ястребов об обращении президента

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, присутствовавший в Георгиевском зале Кремля во время обращения президента Российской Федерации к Федеральному собранию, отметил:

— Круг вопросов, который затронул в своем послании Владимир Владимирович Путин, подтверждает, что Ярославская область находится на правильном пути. И те действия, которые мы предпринимаем на территории региона, находятся в полном соответствии с поручениями высшего руководства страны.

По мнению руководителя региона, в высокой оценке, которую дал президент России боеспособности Вооруженных сил нашей страны, есть и заслуга ярославских оборонных предприятий: НПО «Сатурн», КБ «Луч», РОМЗ, АГАТ, судостроителей и других.

Сергей Ястребов в разговоре с журналистами рассказал:

— Глава государства обратил внимание на необходимость создания высокотехнологичных производств. Экономика Ярославской области диверсифицирована. За последние несколько лет мы ввели в строй свыше десяти новых современных предприятий. Благодаря этому показатели промышленного производства региона превышают среднероссийские.

Президент еще раз подчеркнул важность делового и налогового климата как условия успешного развития бизнеса. В Ярославской области по моей инициативе принят закон о налоговых каникулах. Президент предложил подумать о специальных налоговых ставках для инвестиционных проектов. Это очень хорошая идея. Еще важнее, что Президент заверил, что рост доходов региона от развития промышленности не должен повлечь снижения федеральных субсидий. Для нашей области, входящей в число крупнейших регионов-доноров ЦФО, это стимул продолжать дальнейшее развитие.

Послание президента устанавливает систему приоритетов в действиях федеральных и региональных властей на следующий год. По словам Сергея Николаевича, тщательно проанализировав слова президента, он даст поручения руководству области, направленные на реализацию наказов президента.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  2. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  3. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  4. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  5. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: